Перейти к содержимому

Всероссийский конкурс молодых художников 2017-2018

Объявлен IV всероссийский конкурс молодых художников «Муза должна работать». Дедлайн 25 ноября 2017 года .

Организатор: Музей современного искусства «АРТМУЗА».

Цель конкурса – продвижение современного искусства и молодых художников, популяризация искусства среди молодежи.

Конкурс открыт для художников со всей России в возрасте от 16 до 35 лет. Участие в конкурсе бесплатное.

Тема работ: Свободная.

Портфолио участника должно состоять из фотографий работ, в количестве 5-10 штук, на свободную тему в технике живопись, акварель, графика (на выбор самого художника), а также должно иметь название и описание. Все работы должны отражать актуальную творческую деятельность автора и иметь индивидуальный стиль. Формат работ – не менее 40Х40 см. Максимальный размер работы 3 м. с одной стороны.

Все работы, представленные художником на выставку, должны быть открыты для продажи. Цены на работы устанавливает музей современного искусства «АРТМУЗА», заранее согласовывая их с художником.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Для участия необходимо заполнить заявку участника, обязательно приложить к заявке фотографии работ для конкурса в количестве 5-10 штук. На фотографии должна быть полностью видна работа (без бликов, отливов и др. деталей, мешающих качественно оценить работу). Файл фотографии должен быть подписан (ОБЯЗАТЕЛЬНО! название работы, размер, техника). Некорректно заполненные заявки рассматриваться не будут.

В экспертную комиссию конкурса войдут признанные художники Российской Федерации. Оценки комиссии послужат серьезным основанием профессионального становления молодых художников. 50 художников будут допущены к итоговому выставочному проекту.По результатам проекта будет выбран один победитель в номинации «Арт-прорыв» (1- е место), с которым галерея заключит договор на проведение персональной выставки. Персональная выставка пройдет в галерейном пространстве «АРТМУЗА», куда будут приглашены пресса, коллекционеры, искусствоведы и другие представители арт-сообщества.

Еще конкурсы:  Конкурс проектов росписи стен для Сахалина

Документы конкурса:

 

Вопросы участники могут уточнить в организационном комитете конкурса, направив обращение на электронный адрес:
konkurs.artmuza@gmail.com

1 комментарий для “Всероссийский конкурс молодых художников 2017-2018”

Обсуждение закрыто.