Перейти к содержимому

Стипендиальная программа Orange Tulip Scholarship 2017/2018

Объявлен прием заявок на стипендиальную программу Orange Tulip Scholarship (OTS) от голландских университетов на 2017/2018 учебный год. Дедлайны (в зависимости от университета): 1 февраля 2017 года, 1 марта 2017 года, 1 апреля 2017 года, 1 мая 2017 года.

Организатор: Nuffic Neso Russia (Netherlands Education Support Office) – официальный представитель голландского высшего образования в России.

Стипендиальная программа Orange Tulip Scholarship (OTS) – это гранты от голландских вузов специально для талантливых студентов из России. На 2017/2018 учебный год предоставляется более 80 стипендий по различным направлениям обучения в 20 вузах Голландии.

Гранты OTS доступны по различным программам магистратуры и бакалавриата в сфере экономики, бизнеса, международных финансов, MBA, искусства, права, медицины, техническим специальностям и др.

Стипендии OTS для российских студентов предоставляются голландскими университетами и могут покрывать как частично, так и полностью стоимость обучения; в некоторых случаях OTS может покрыть расходы на проживание, визу, страховку. Университеты-участники определяют размер и количество стипендий, а также программы, на которые они распространяются, требования к кандидатам, дедлайны для подачи заявок.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Кандидаты на получение стипендии должны соответствовать общим требованиям:

  • Быть гражданином Российской Федерации.
  • Возраст кандидатов – 18 -35 лет. Исключение – программы International MBA и Executive MBA в Nyenrode Business University (кандидаты в возрасте до 45 лет могут претендовать на стипендию).
  • Не иметь диплома голландского университета (Бакалавра или Магистра)
  • На момент подачи заявки вы не должны учиться или работать в Нидерландах.
  • Иметь хороший устный и письменный английский, подтвержденный сертификатами IELTS (от 6.0) или TOEFL (от 80 iBT).
  • Самостоятельно начать процедуру поступления в голландский университет. Перед тем, как посылать скан-копии документов на программу OTS, вам необходимо подать заявку на поступление непосредственно в голландский университет на его сайте.
Еще конкурсы:  Карьерная программа государственной службы "Муравьев-Амурский 2030"

Университеты могут установить другие требования, проверяйте в разделе Голландские вузы – участники.

Прием заявок на стипендию Orange Tulip Scholarship (2017-2018 академический год) начнется с 1 ноября 2016 года.

Сайт конкурса: https://www.nesorussia.org/stipiendii/ots