Перейти к содержимому

Регистрация на Географический диктант 2018

Объявлена регистрация участников международного Географического диктанта 2018, который пройдет 11 ноября.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Диктант проводится в единый день во всех субъектах Российской Федерации и зарубежных странах. В 2018 году Географический диктант состоится 11 ноября.

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Диктант составляется в четырёх вариантах: два варианта для проведения на территории Российской Федерации, один вариант для проведения Диктанта на территории зарубежных стран, один вариант для проведения Диктанта онлайн. Все варианты Диктанта идентичны по степени сложности. Вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности.

Перед началом Диктанта каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте диктанта.

Стать участником Диктанта можно, обратившись на любую площадку его проведения, независимо от места жительства. Адрес ближайшей площадки можно найти на сайте http://dictant.rgo.ru. Поторопитесь с регистрацией, на площадках ограничено количество участников.

Для тех, кто не сможет написать диктант на специальной площадке, будет доступна онлайн версия диктанта по адресу https://dictant.rgo.ru/page/diktant-onlayn-0

Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле