Перейти к содержимому

Конкурс студенческих работ “Универсальный дизайн-2017”

Объявлен всероссийский архитектурный конкурс студенческих работ «Универсальный дизайн-2017». Дедлайн 1 октября 2017 года (регистрация), 20 октября (предоставление работ).

Организатор: РООИ «Перспектива».

К участию приглашаются студенты, аспиранты и выпускники профильных (архитектурных, строительных, художественных, технических и дизайнерских) российский вузов и ссузов/колледжей. Допускается только групповое (командное) участие: от 3 до 5 человек.

Цель конкурса – дать возможность заявить миру о своем проекте по созданию безбарьерной среды, реализовать его и сделать инфраструктуру города удобнее, проще, понятнее.

Принимаются конкурсные работы представляющие собой архитектурную часть проектной документации для производства работ по приспособлению настоящего объекта или разработку нового для маломобильных групп населения, включая детей, в соответствии с действующими строительными нормами и правилами.

Принимаются не проекты зданий и предметов, специально адаптированных для людей с инвалидностью, а примеры универсального дизайна – такого устройства мира, которое удобно всем – и ребенку, и пенсионеру, и человеку с инвалидностью.

Помните: универсальный дизайн – это целый мир, в котором комфортно каждому из нас, и в нем должны учитываться интересы абсолютно всех жителей, в том числе и людей с инвалидностью (но не только их!).

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Проект должен комплексно учитывать социальные, экономические, функциональные, инженерные, технические, противопожарные, санитарно-гигиенические, экологические, архитектурно-художественные и иные требования к объекту. Проект должен быть выполнен в соответствии с техническим заданием. Применяемые решения должны носить эстетически привлекательный характер и соответствовать общей художественной концепции объекта.

Номинации конкурса:

  • Жилые здания
  • Общественное здание или сооружение
  • Лечебно-оздоровительное учреждение
  • Адаптация парков
  • Предметный дизайн
  • Образовательное учреждение

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса до 1 октября. До 20 октября необходимо предоставить проект (планы, разрезы, 3D-визуализацию, рисунки (не менее 4-х) в электронном виде, дополнительные материалы по желанию команды) с пояснительной запиской на universaldesign@perspektiva-inva.ru (в виде ссылки на файлообменник, куда загружены конкурсные документы).

Еще конкурсы:  Конкурс молодых художников "Вернисаж Музея Победы"

Призы:

  • победители получат статуэтки и дипломы конкурса
  • приезд на финал конкурса, проживание и питание в столице для двоих участников от каждой команды, прошедшей в финал, организует РООИ «Перспектива»
  • предусмотрены подарки от партнеров: журнала SPEECH, МТС, Samsonite, Tupperware, 3M и др.

Сайт конкурса: https://perspektiva-inva.ru