Перейти к содержимому

Конкурс СМИ «Золотой фонд прессы – 2017»

Принимаются заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Золотой фонд прессы – 2017». Дедлайн 10 декабря 2016 года.

Организаторы: редакция журнала «Журналист», оргкомитет «Золотого фонда прессы» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Из описания конкурса:

«ЗОЛОТОЙ ФОНД ПРЕССЫ» – это Всероссийский конкурс на соискание Знака отличия, ежегодный Деловой форум «Качественная пресса России и перспективы ее развития», Выставка прессы, Всероссийские конкурсы СМИ. Цель проекта: повышение качества российских изданий, популяризация и содействие в применении новых медиатехнологий и успешного опыта отечественных и зарубежных СМИ.

В рамках проекта издания проходят экспертизу качества, по итогам которой победители получают знак отличия и имеют право ставить его на своих страницах и сайте в течение года.

Экспертами выступают представители факультетов журналистики ведущих университетов России. Председатель Экспертного совета – декан факультета журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова Елена Вартанова.

Экспертизу дизайна СМИ проводит медиа-группа «Феномен» (Санкт-Петербург). Руководитель – ведущий рубрики «Школа дизайна» в журнале «Журналист» Сергей Мешавкин.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Каждое издание — участник проекта получит 2 итоговых протокола с результатами экспертизы.

Вручение знака отличия и сертификатов состоится на ежегодном деловом форуме «Качественная пресса России и перспективы ее развития» в апреле 2017 года.

В рамках проекта «Золотой фонд прессы» проводятся всероссийские конкурсы

  • «Главный редактор года»,
  • «Голос Парламента»,
  • «Золотой Лотос»,
  • «Хрустальная матрешка»,
  • «Маленький принц»,
  • «Кентавр»,
  • «Лучший дизайн СМИ»,
  • «Лучшее корпоративное издание».

Призы:

  • Победители награждаются специальными призами и дипломами «Золотого фонда прессы», ценными подарками Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Почетными грамотами Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, ваучерами на деловые поездки и отдых за рубеж, памятными подарками партнеров и спонсоров.
  • Издания-победители отмечаются знаком отличия в подписных каталогах Межрегионального агентства подписки и получают 20% скидку при подписке на профессиональный журнал «Журналист».
Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле

Сайт конкурса: http://www.zolfondpress.ru/