Перейти к содержимому

Конкурс рисунков «Снегири 2018»



Объявлен всероссийский конкурс-выставка детского художественного творчества «Снегири 2018». Дедлайн 15 марта 2018 года.

Организатор: всероссийское сетевое издание «Дошкольник».

К участию приглашаются учащиеся детских художественных школ, школ искусств, студий, кружков, дворцов культуры, общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений в возрасте от 5 до 18 лет.

Тема Конкурса: «Моя Родина – Моя Россия»:

  • «Россия в веках» (История России, моя семья в истории России, памятные даты, великие люди, полководцы, писатели, художники, другие исторические личности и др.)
  • «Россия в будущем» (Как я вижу будущее своей страны, кем я вижу себя в будущем России, моя семья в будущем страны, развитие науки, техники, образования, новые технологии, города будущего, экология будущего и др.)
  • «Россия сегодня» (Как я вижу свою страну сейчас, мой вклад в развитие страны, что нужно предпринять для успешного развития страны. Красивые пейзажи, выдающиеся личности, моя семья, здоровье и спорт в моей стране, учеба и игра, помощь старшим и малышам, экология и решения проблем и др.)
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Конкурс проводится в двух направлениях:

  • Живопись (гуашь, акрил, акварель, роспись)
  • Графика (перо, маркеры, карандаши, восковые мелки, гелевая ручка и т.д.)

Конкурс проводится в пяти возрастных группах: младшая (5-7 лет), средняя (8-10 лет), подростковая (11-13 лет), старшая (14-15), Взрослая (16-18 лет).

Заявки присылаются через учебные заведения, которые проводят самостоятельный отбор работ на конкурс. На адрес: doshkolnik@list.ru высылаются: протокол 1 тура заверенный руководителем учебного заведения и печатью, фотографию каждой работы с высоким разрешением при хорошем освещении и заявку на каждого участника. Количество представляемых работ от организации и от участника не ограничено.

Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»

Призы:

  • По итогам конкурса будет издан альбом и разослан всем финалистам по почте вместе с дипломами и призами.
  • Все участники и их педагоги получают бесплатный электронный диплом участника.

Сайт конкурса: http://doshkolnik.ru/konkursi/17564-snegiri-2018.html