Перейти к содержимому

Конкурс на участие в волонтерском лагере “Командорские острова – 2017”

Объявлено о старте Всероссийского конкурса на участие в волонтерском лагере “Командорские острова – 2017” (с 31 июля по 20 сентября на территории Командорского заповедника). Дедлайн 17 июля 2017 года.

Организатор: Русское географическое общество.

Командорские острова — архипелаг из четырёх островов, располагающийся в юго-западной части Берингова моря и Тихого океана. Одно из самых труднодоступных мест России. Острова названы в честь открывшего их в 1741 году мореплавателя командора Витуса Беринга. В 1993 году здесь был основан Командорский природный биосферный заповедник имени С.В. Маракова. Это самый большой морской заповедник России: площадь его охраняемой морской акватории более 3 миллионов гектаров. Командор славится своими природными богатствами — зеленые сопки, песчаные дюны, просторы, покрытые ковром тундры, бурные воды Тихого океана и Берингова моря, фонтаны китов, многотысячные птичьи базары и огромные лежбища морских котиков и сивучей.

Приглашаются юноши в возрасте от 18 до 30 лет, обладающие строительными навыками.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Целью Волонтерского лагеря является обустройство туристических троп на территории Командорского заповедника, а также помощь в работах в буферной зоне заповедника и в визит-центре.

В рамках экспедиции РГО волонтеры смогут стать частью команды заповедника: помочь сотрудникам ООПТ в обустройстве туристических троп, принять участие в учете морских млекопитающих, поработать в научных лабораториях. Культурная программа включает выход в море к горбатым китам, касаткам и дельфинам, а также экскурсии на острова Топорков и Арий Камень.

Участникам волонтерского лагеря оплачивается перелет из Москвы до места проведения и обратно, а также проживание. Волонтеры самостоятельно обеспечивают расходы по организации питания и проезд от места проживания до Москвы и обратно.

Еще конкурсы:  Волонтеры на Курилы

Вылет на острова и с островов зависит от погодных условий, которые в регионе очень изменчивы, поэтому возможны задержки с вылетом!

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму заявки.

Более подробная информация в Положении о конкурсе.