Перейти к содержимому

Конкурс «Дудл для Google» 2016



Объявлен всероссийский конкурс для детей «Дудл для Google». Дедлайн 21 февраля 2016 года.

Организатор: компания Google совместно с РЖД.

«Дудл для Google» 2016 года посвящен тематике путешествий по России будущего.

В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 6 до 17 лет.

Аннотация конкурса:

«Дудл для Google» – это конкурс юных художников, в котором может участвовать любой российский школьник в возрасте 6-17 лет. Конкурс проводится компанией Google во многих странах мира – и каждый год тысячи детей создают удивительные и неповторимые работы.

Каждый рисунок – это взгляд юного художника на окружающий мир, за каждым стоят повседневные наблюдения, разговоры с родителями и друзьями, советы учителей, поиск информации в книгах и интернете.

Тема этого года «На транспорте будущего через всю страну». В России так много интересного и неизведанного. Что бы вы хотели увидеть и на каком транспорте вы бы отправились туда? Придумайте удивительную историю своего путешествия и расскажите ее нам с помощью дудла.

В этом году мы никак не ограничиваем фантазию участников. Вы можете создать дудл любым способом: краски, пластилин, 3D модель – выбирайте любой способ, который поможет вам сделать вашу идею еще лучше. И не забудьте описать историю своего путешествия в сопроводительном тексте дудла.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Расскажи свою невероятную историю путешествия по России. Представь, что ты отправляешься в путешествие по России и можешь создать для этого самый невероятный транспорт. Ты можешь забраться на Эльбрус или погрузиться на самое дно Байкала, преодолеть тысячи километров за одну секунду. Куда ты отправишься и на чем? Нарисуй про это дудл и расскажи нам свою удивительную историю. И, возможно, именно твой дудл окажется на главной странице Google, а ты отправишься в гости к тем, кто придумывает дудлы для всего мира.

Каждый рисунок будет оцениваться с выставлением баллов на основе следующих критериев:

  • Художественные достоинства: рисовальная техника и работа с цветом;
  • Креативность и оригинальность: новаторство представления темы Конкурса «На транспорте будущего через всю страну» и использования логотипа Google;
  • Передача темы Конкурса в рисунке: раскрытие в рисунке темы Конкурса «На транспорте будущего через всю страну».

Призы:

  • Победитель конкурса. Дудл победителя появится на главной странице google.ru в апреле 2016 года. Кроме того, победитель получит возможность познакомиться с профессиональными дудлерами в штаб-квартире Google, а его школа получит новый компьютерный класс.
  • 3 финалиста. Каждый из финалистов получит в подарок современный ноутбук.
  • 30 полуфиналистов. Каждый из полуфиналистов будет награжден поездкой на финальную церемонию и современным планшетом.
  • 300 четвертьфиналистов. Каждый четвертьфиналист будет награжден дипломом за создание одного из 100 лучших дудлов в его возрастной категории.

Сайт конкурса: http://www.google.ru/doodle4google/index.html

Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле

2 комментария для “Конкурс «Дудл для Google» 2016”

  1. Здравствуйте,одна из ваших участников конкурс просто здоровский Спасибо огромное

Обсуждение закрыто.