Перейти к содержимому

Конкурс идей социальных проектов

Идеи проектов, представляемые на Конкурс, должны предусматривать начало их реализации не позже 1 января 2010 года и окончание не позже 1 июля 2011 года. Дедлайн 21 сентября 2009 года.

Цель конкурса: Выявление и поддержка лучших идей проектов, направленных на решение социальных проблем в сфере образования, искусства, культуры, общественной жизни.
Принять участие в конкурсе могут зарегистрированные на сайте http://pedsovet.org участники. При регистрации необходимо указать действительные фамилию, имя и отчество, регион и населенный пункт проживания. Не принимаются к участию в Конкурсе идеи проектов, связанные с политической деятельностью, оказанием непосредственной имущественной или денежной помощи, ограничивающиеся проведением отдельного мероприятия (одного специального праздника, семинара, одной конференции и т. д.), а также учебные проекты в образовательных учреждениях.
Подробнее: http://pedsovet.org/content/event/6880/

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Еще конкурсы:  Конкурс проектов росписи стен для Сахалина

4 комментария для “Конкурс идей социальных проектов”

  1. В общественной жизни крайне не хватает того, чтобы люди убирали за собой. Стоит только выехать за город, сразу же начинается гадюшник. Неужели так сложно увезти за собой весь свой мусор и выкинуть в помойку? И неужели потом приятно еще раз приезжать на то же самое место, где грязь и вонь?
    Но если родители не научат этому своих детей, значит этому нужно учить в школе. Где потом можно будет отдохнуть, на Крайнем севере (куда ще не успели добраться на своих машинах)? Ведь это наше собственное здоровье!
    Считаю это был бы самый лучший проект – проект уборки территории области, где дети живут. Что бы они научились сами убирать за собой и потом бы учили своих родителей!Ё

  2. да, пожалуй согласна… только с поправкой, собирать мусор надо обязательно раздельно и перерабатывать. А переместить свалки с места на место, маленькие собрать в большую, это только пол дела

  3. А еще было бы неплохо научить людей сортировать мусор, с дальнейшей его переработкой

  4. Виолетта Селиверстова

    А кто, если не я?
    Многие люди часто в жизни делают то что сами же презирают… курильщики негодуют на тему сигарет, защищая здоровый образ жизни…. они надевают маску лжи и лицемерия. вранье скажете вы? Нет, не будем обманывать ни себя ни окружающих. Да, я человек из деревни, и многих вещей не знаю, но знаю одно точно. В год в России на каждого мужчину приходится до 160 бутылок водки? Такого разгула еще не знала наша страна. Куда мы катимся? Что при таком образе жизни ждет РФ? Да и вообще есть ли у нашей страны будущее? задаваясь этим вопросом я прихожу в ужас от мысли, что ждет моих детей, внуков, правнуков?
    теперь мне хотелось бы изложить несколько идей насчет этой темы.
    1. Что если попробовать ввести законы касающихся алкогольного образа жизни. Мне известно что был период в нашей истории когда был введен сухой закон, но заграничные страны заплатили хорошие деньги за его отмену. Напрашивается вывод: мы не только страшные алкаши но и продаем все что способствует нашему всеобщему “отрезвлению”… Печально.
    2. Мораль нашего народа не допускает хорошего поведения и это очень плохо отражается на всем происходящем. У людей нет опоры на здоровый образ жизни, и нет наказания, за грехи направленные на здоровье. У людей совершенно другие ценности и в них здоровье и будущее страны не входит, так что…
    Если научить людей ликвидированию своих плохих привычек и УВАЖЕНИЮ к другим и к себе, то что случится? Определено, ничего плохого не произойдет, а что случится хорошее мне не известно!
    У мне осталось много незавершенных мыслей, опубликовать которые не могу пока что. Но не надо слушать идеи других: мои идеи, идеи своих друзей(родителей. Однокласников, учителей и др.) надо слушать только свой голос, и понимать все то что происходит вокруг нас. А кто если не я?- так звучит название моей работы, смысл которого вы должны понять сами. Скажу лишь то что это мой девиз по жизни

Обсуждение закрыто.