Перейти к содержимому

Cтипендия для молодых менеджеров из России фонда Гумбольдта

Немецкий Фонд имени Александра фон Гумбольдта предлагает стипендию для молодых менеджеров из России, Китая и США. Участники программы могут осуществить собственный проект. Прием заявок – до 15 ноября.

Фонд имени Александра фон Гумбольдта при поддержке Министерства иностранных дел ФРГ вот уже в девятый раз предлагает стипендии для молодых лидеров из России, Китая и США под названием “Стипендия бундесканцлера” – Bundeskanzlerstipendium. Программа направлена на установление долгосрочных контактов с будущей элитой стран-участников. Подать заявку на получение стипендии могут те, кто на старте своей карьеры мечтает о реализации собственного проекта в Германии, будь то в сфере экономики, политики, науки или общества. Прием документов заканчивается 15 ноября 2009 года.

Цель программы

Немецкий ученый Александр фон ГумбольдтBildunterschrift: Gro?ansicht des Bildes mit der Bildunterschrift: Немецкий ученый Александр фон ГумбольдтКак поясняет Вальтер Денк (Walter Denk), ответственный за отбор участников программы в Фонде имени Александра фон Гумбольдта, основная идея программы – это поддержка молодых людей с большим управленческим потенциалом в самых различных областях.

Финансирование

Стипендия выплачивается один год, сумма составляет от 2 150 до 2 750 евро в месяц и включает расходы на дорогу и страховку. Дополнительно каждый месяц немецкая компания, которая помогает молодому руководителю в реализации проекта, получает 500 евро на финансирование необходимых исследований.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Организаторы программы оказывают финансовую поддержку и членам семьи участников программы, если те хотят приехать в Германию.

Отбор участников

Участники программы Фонда Александра фон ГумбольдтаBildunterschrift: Gro?ansicht des Bildes mit der Bildunterschrift: Участники программы Фонда имени Александра фон ГумбольдтаОт каждой страны получить стипендию могут десять человек. Отбор участников программы проходит в два этапа. На первом – претенденты должны прислать письменные заявки, копию дипломов, а также от трех до пяти письменных рекомендаций с места работы на родине и от принимающей фирмы в Германии. Из всех, подавших заявки, организаторы стипендии отбирают только двадцать человек и приглашают их на собеседование. Это уже второй этап. Для российских участников он проводится в Москве.

Еще конкурсы:  Конкурс проектов росписи стен для Сахалина

Главное требование для молодых руководителей из России – наличие российского гражданства, а также диплома о высшем образовании в сфере гуманитарных, юридических, социальных или экономических наук. Важно отметить, что после окончания университета должно пройти не более 12 лет.

Прием заявок продолжается до 15 ноября. Необходимые документы следует направлять по адресу:

Alexander von Humboldt-Stiftung

Auswahlabteilung

Jean-Paul-Strasse 12

53173 Bonn

Deutschland

Или по электронной почте: buka@avh.de (в этом случае заявку с подписью в оригинале следует отправить в течение трех недель обычной почтой)

Получить дополнительную информацию о стипендии: http://www.humboldt-foundation.de/web/3969.html