Перейти к содержимому

Гранты 2010 от МОК



Центр исследований Международного олимпийского комитета (МОК) опубликовал программу грантов на 2010 год. Принять участие в программе грантов могут аспиранты (докторанты), а также преподаватели университетов, которые получили степень доктора (или эквивалентную степень) в течение последних пяти лет и в настоящее время проводят академические исследования. Дедлайн 30 сентября 2009 года.

Задача программы – стимулировать молодых исследователей активнее участвовать в научных исследованиях олимпийского движения, его истории и ценностей, а также проследить влияние Олимпийских игр на различные аспекты современного общества и культуры.
Основные направления научных исследований включают в себя:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

– Олимпийское движение и его вклад в развитие общества: проблемы и возможности;
– молодежь и олимпийское движение (вовлечение, участие и взаимодействие);
– различные аспекты последствий Олимпийских игр. Как сделать так, чтобы город, где проводилась Олимпиада, оставался олимпийским?
– карьера элитных спортсменов: от осознания до практической реализации.
– мультимедиа и спорт: перспективы.

Задача исследования – развитие аудио- и мультимедийных технологий под патронажем МОК; содействие обмену информацией и созданию сетей молодых исследователей из различных областей исследований и различных стран.

Отборочный комитет по программе состоит из экспертов, которые имеют мировую известность и получили международное признание за высокое качество своих научных исследований, связанных с олимпизмом, и представители МОК.

Заявки должны быть направлены в МОК по электронной почте (research_grants@olympic.org) или по почте не позднее 30 сентября 2009 года.

Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»

3 комментария для “Гранты 2010 от МОК”

  1. Киньябулатов Азат Уранович

    Оформление заявки на грант в произвольной форме или у Вас есть единая форма подачи заявки.

  2. то есть в произвольной? главное, чтобы были указаны реквизиты?
    нужны ли паспортные данные?
    вообще что конкретно нужно указать в письме?

Обсуждение закрыто.