Перейти к содержимому

Литературная премия “Нос” 2012

Принимаются работы на литературный конкурс “Нос”. Дедлайн 31 июля 2012 года.

Организатор: Фонд Михаила Прохорова.

Территориальных ограничений для номинаторов и номинируемых авторов не существует.

На соискание премии “Нос” принимается прозаический текст, написанный и опубликованный на русском языке в книжном и/или журнальном/газетном форматах, а также в электронных СМИ.

К рассмотрению принимаются тексты различных художественных жанров в широком диапазоне от традиционных романов до радикально – экспериментальной прозы, в том числе:

  • цельные, законченные произведения;
  • сборники рассказов, эссе, повестей и новелл, разного рода собрания фрагментарной, в том числе «сверхкраткой» прозы;
  • дилогии, трилогии и т.д. при условии единства авторского замысла;
  • межжанровые произведения на стыке фикшн и нон-фикшн и т.п.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Минимальный объем текста должен составлять не менее 3 а.л. (1 а.л. = 40 000 зн. с пробелами). Максимальный объем не ограничивается.

Призы:

  • Победитель Премии получает награду в размере 700 000 рублей + статуэтку-символ Премии.
  • Если произведение, написанное в соавторстве, становится лауреатом Премии, то денежное награждение Премии делится между соавторами в равных долях.
  • Каждый финалист, попавший в короткий список, получает по 40 000 рублей.
  • Приз зрительских симпатий вручается автору произведения по результатам голосования в Интернете и/или телепередаче и составляет 200 000 рублей.

Фонд компенсирует транспортные расходы (проезд) участникам, вошедшим в шорт-лист, и победителю интернет голосования в случае, если они приезжают в Москву на финальные дебаты из других городов/стран.

Форма заявки скачать: 0b6940e4e038864dbb4d307daa3cc504

Информация о том, как участвовать в конкурсе выложена на нашем форуме по ссылке ниже.



Еще конкурсы:  Тотальный диктант 2024

25 комментариев для “Литературная премия “Нос” 2012”

  1. Как назло я сейчас не могу приехать ни в какую Москву. Из-за поступления.
    А так хотелось участвовать…

  2. Прохоров принимает всех подряд…)

    P.S. А чё так мало-то, 40 тысяч? Я хочу миллион!

  3. Вот мне интересно, кто-то читал анкету?
    “Сведения о номинаторе” – какой-то бред, неужели все писатели должны искать того, кто их выдвинет, и неприменно, чтобы издательство или какая-то огранизация…. Уж лучше сразу дать все награды Марининой или Донцовой. Что за совковость! Если ты книгу не издал (не член, не состоишь и тд), то ты не писатель…. Мда. С такими темпами мы всегда будем плодить одних авторов иронических детективов.

  4. не знаю я понимаю тут все правильно к конкурсу допускаются работы которые уже были опубликованы и знакомы читателю (интернет для свободного распространения).я тоже выпускник школу и когда прочитала загорелась этой идеей ,но я не писатель и вряд ли жюри охота читать наш бред который мы считаем шедевром .ну так для смеха можно поговорить с домом печати который есть в каждом городе и написать в only самым мелким шрифтом книжечку .еще наверное у каждого кто где -то что-то делал, занял там какое-то место чем -то сильно увлекается, в жизни случались моменты когда про него писали мелкие газеты .удачи вам творческие люди.

  5. Хочу уточнить:
    1.обязательно ли тексты должны были быть уже ранее опубликованными либо принимаются произведения ранее не печатавшиеся?
    2. также интересуюсь тем, как направлять тексты жюри.
    Спасибо.

  6. Два вопроса: куда отправлять?? И пять рассказов общим объёмом примерно 60000 знаков с пробелами пройдут??

  7. В одном вы, абсолютно правы: если ты книгу не издал, то ты не писатель.

  8. Каким образом вы отыскиваете дарования? Ведь издаются только те, кто имеет деньги, а не те кто что-то хочет донести до сознания людей.

  9. привет!) нет. пройдут только проза и рассказы как мин. 3 авт листа.! это очень много!писала рассказ..господи, там наберется лишь на 1 авт лист..:( отправлять, я смотрю в комменты пишут уже готовые стихи и т.д.,нет. для начала:
    Сайт vsekonkursy.ru не связан с организаторами, проводимых конкурсов. Информация взята из открытых источников. Все справки и уточнения о грантах, стипендиях, конкурсах необходимо получать по контактам, указанным в новостях. Также vsekonkursy.ru не несет ответственности за мнения и информацию, обнародованные в комментариях к публикуемым материалам.
    (это написано наверху под надписью Внимание.)
    в инет заходишь..вводишь Нос 2012.
    и всё..)тоже самое с журналом Север,конкурс Встречь Солнцу и т.д.)удачии))сама собираюсь участвовать. но со стихами в других конкурсах.

  10. Здравствуйте. Очень много вопросов.
    1)Если мои рассказы публиковались в различныз журналах, газетах, на электронный сайтах. Мне сейчас надо искать журналы и снимать копии с рассказов? А с электронных сайтов тоже снимать копии. И высылать два экземлюяра – копии с журналов, плюс печатные листы?
    2) Сказанно, что можно высылать по электронной почте.Но как выслать по электронной почте “Заявку”. Получается, только почтой?

  11. Зитта Рафэловна

    На какой адрес прислать Вам заявку и произведение на конкурс?

  12. Зитта Рафэловна

    Мне нужен Ваш ЕМЕЙЛ – по другому я не могу прислать заявку. Помогите!

  13. Татьяна С.

    А мне обидно, я пишу для детей и одна воспитываю детей, нет у меня бабок, чтобы нанять редактора и напечатать книжки, пишу “в стол”,а они будут полезны. Я в сюжетную линию вставляю задачки и полезные энциклопедические данные и серию новую придумала “Читаем и решаем”, и фантастику пишу. Прошу его помочь, думаю что мои рассказы использовали бы для внеклассного чтения для деток, увы…

  14. Татьяна С.

    А мне обидно, я пишу для детей и одна воспитываю детей, нет у меня бабок-денег, чтобы нанять редактора и напечатать книжки, пишу “в стол”,а они будут полезны. Я в сюжетную линию вставляю задачки и полезные энциклопедические данные и серию новую придумала “Читаем и решаем”, и фантастику пишу, рисунки есть, но иллюстрации сделать не могу, фотошоп мне не подсилу. Прошу его помочь, думаю что мои рассказы использовали бы для внеклассного чтения для деток, увы…

  15. вам послали заявку на мою книгу и саму книгу согласно вашим требованиям на участие в конкурсе. как я узнаю, получили ли вы и что будет дальше.

Обсуждение закрыто.