Перейти к содержимому

Литературный конкурс “О любви к Родине”



Принимаются рассказы и стихотворения на литературный конкурс “О Любви к Родине”. Дедлайн 15 октября 2012 года.

Организатор: писательница Амария Рай.

На конкурс принимаются произведения, написанные на литературном русском языке с использованием нормативной лексики, соответствующие заявленной тематике, оформленные в соответствии с правилами и присланные в установленные сроки.

Каждый участник вправе прислать не более двух произведений в каждой номинации. Текст сопроводительного письма должен содержать ФИО автора (допускается – псевдоним автора), контактный телефон для связи и место жительства: населенный пункт (небольшой город, поселок, деревня и т.п. указываются с районом, областью, краем, республикой его нахождения).

Номинации конкурса:

  1. Миниатюра о любви. Объем текста от 2000 до 10000 знаков без пробелов. Проза любовной тематики.
  2. Миниатюра о любви к Родине. Объем текста от 2000 до 10000 знаков без пробелов. Проза патриотической тематики, военной тематики. Предпочтение отдается произведениям, в которых звучит нота любви к России.
  3. Повесть или рассказ о любви к Родине. Объем текста от 10000 до 50000 знаков без пробелов. Проза патриотической тематики, военной тематики. Предпочтение отдается произведениям, в которых звучит нота любви к России.
  4. Стихотворение о любви к Родине. Объем текста до 2000 знаков без пробелов. Поэзия патриотической тематики, военной тематики, стихотворение или отрывок поэмы. Предпочтение отдается произведениям, в которых звучит нота любви к России.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Оглашение результатов Конкурса – 12 декабря 2012 года в день Конституции России. Церемония чествования победителей – 25 января 2013 года в Москве.

Призы:

  • На выбор победителей: путешествие в один из городов Золотого Кольца России на выходные (на двоих, сертификат сроком действия до 1 сентября 2013 года), или путешествие в Москву на церемонию чествования победителей (на двоих) с пребыванием в Москве с 25 по 27 января 2013 года.
  • Иногородним победителям оплачивается проезд на церемонию чествования победителей конкурса и обратно – авиабилет эконом-класса, железнодорожный билет (место в четырехместном купе) или автобусный билет. Победителям, выбравшим в качестве приза пребывание в Москве с 25 до 27 января 2013 года, бронируется гостиница (двухместный номер), оплачивается проезд сопровождающего лица.
  • Поощрительные призы от членов жюри, призовые баллы на литературных сайтах, дипломы с подписями членов жюри.
  • Лучшие работы конкурсантов будут опубликованы в некоммерческом Альманахе Конкурса в 2013 году.
Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»

Работы присылаются их авторами вложенными файлами, выполненными в программе Word, на электронный почтовый адрес: konkursolubvi@gmail.com

25 комментариев для “Литературный конкурс “О любви к Родине””

  1. в условиях об этом ничего не сказано, но вы можете спросить у организаторов по email указанному выше

  2. А естиь какой-то сайт конкурса, организации?
    Или из какого источника взята эта информация?
    Возраст частников?

  3. Скажие пожалуйста, а произведения должны посвящаться именно России или можно городу, или краю?

  4. Скажите пожалуйста, а произведения должны быть посвящены именно России или о малой родине тоже можно писать(о городе, о крае)?

  5. Сайт вот здесь: http://vsekonkursy.ru/ext/aHR0cDovL3d3dy5hbWFyaWFyeWUucnUv/ Послала работы, побродила по сайту, не поняла, много ссылок на проза.ру, там что голосование? Но я, допустим, прозу помещаю на стихи.ру -так мне удобнее. В общем, в любом случае – попытку сделала. А дальше покажет время.Не очень удобно, когда здесь фактически некому ответить.Администрация даёт инфо, но на вопросы о конкурсе кто-то должен отвечать из организаторов, а этого нет.

  6. Да, жалко, что не всегда организаторы отвечают. А там на сайте нет формы связи?

  7. В принципе вся связь, как я поняла, на прозе.ру основное общение, там тоже есть страница http://proza.ru/avtor/competitionar и все ссылки именно там. Чтобы выйти на контакт там, нужно вспоминать регистрацию, или регистрироваться заново. Ответа на посланные материалы пока нет. http://proza.ru/avtor/amaria здесь вторая страница на прозе. Размещаются ли где-то конкурсные работы -не ясно. Может, это просто стихирный конкурс? Там написано, что победителям и очки добавляют. Если бы здесь было побольше инфо, участникам было бы проще определиться.

  8. Почитала рецензии, бардак какой-то… Призовые духи, очки начисленные, диски подписанные… Мда…А реклама громкая. Простите, если кого-то задела.То-то и думаю, как это билет с другого конца страны кто-то оплатит… :))) В других конкурсах всё же позиции яснее. А этот тусуется на проза.ру.

  9. Konkursolubvi@gmail.com
    Это почтовый ящик для связи. Анонс конкурса размещен на сайте Амарии Рай, на странице Конкурсы Амарии Рай на сайтах Проза.ру (там в постах “победители” информация о церемониях награждения) и Стихи.ру.
    Нота патриотизма: о городе, селе, о семье, о воинах – о малой и большой Родине. Жить в России необязательно. Проезд по условиям конкурса оплачивается.

  10. Амария, там на проза.ру действительно бардак развели некоторые, впрочем, знакомые лица -то, что на стихи.ру пасутся, и там же… Не живётся людям спокойно. Но, как узнать, получены ли работы вообще?

  11. :) придет письмо с подтверждением. Если не будет письма в течение 3-4 дней, нужно отправить повторно или связаться со мной через сайт http://www.amariarye.ru
    Все присланные работы учтем, ничего не теряем.
    С уважением.

  12. Вообще-то адрес сработал и почта отправление приняла. Так-что надеюсь просто на подтверждение получения.

  13. Ответа о принятии работ на конкурс так и нет… Хотя это элементарно было -нажать кнопку о прочтении. Теперь нужно ходить по сайтам, писать в сущности на тот же самый адрес…

  14. не волнуйтесь, на прозе.ру прочитал, что в связи с большим количеством работ результаты будут объявлены лишь в конце декабря. Обычная ситуация. Так часто бывает. Творческая рассеянность и неорганизованность. Это нормально.

  15. почему нет итогов конкурса, дети очень ждут. очень всё несерьёзно. взрослые, будьте благоразумны

Обсуждение закрыто.