Перейти к содержимому

Cтипендия для журналистов имени графини Марион Дёнхофф

Объявлен конкурс на получение международной стипендии для журналистов имени графини Марион Дёнхофф для стажировки в Германии. Дедлайн 15 апреля 2012 года.

Организатор: Программа Графини Марион Дёнхофф организации Международные журналистские программы (Internationale Journalisten-Programme / IJP).

Программа названа в честь графини Марион Дёнхофф (02.12.1909 – 11.03.2002), которая на протяжении многих лет являлась издателем еженедельника “Цайт” (Zeit).

Принять участие в Программе графини Дёнхофф могут фрилансеры и штатные сотрудники газет, теле- и радиокомпаний, а также интернет-
изданий из стран СНГ. Возраст участников – от 23 до 35 лет. Соискатели должны свободно владеть немецким языком на таком уровне, чтобы свободно общаться с немецкими коллегами и быть в состоянии самостоятельно вести интервью.

Стипендия:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Стипендия представляет собой единовременную выплату в размере 3.500 евро. Эта сумма предусматривает покрытие расходов на переезд, медицинскую страховку и проживание в Германии.

Гонорары за работу в принимающей редакции не предусмотрены.
Место стажировки определяет IJP. Перенос сроков стажировки исключается.

Программа начинается в конце августа 2012 года с четырёхдневного вводного семинара в Киеве, в котором также будут участвовать стипендиаты из Германии. Непосредственно после этого следует восьминедельная стажировка в немецкой редакции.

После окончания стажировки стипендиат обязан до 30 ноября 2012 года предоставить как минимум трехстраничный отчёт о своей работе, а также копии опубликованных материалов.

Информация о том, как участвовать в конкурсе выложена на нашем форуме по ссылке ниже.



Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле