Перейти к содержимому

Конкурс эссе-2009 Cato.Ru

До 5 мая 2009 года принимаются работы от студентов, аспирантов и недавних выпускников вузов (до 3 лет после окончания учебы) на конкурсе эссе Cato.Ru/InLiberty.Ru «Общество без государства: частные альтернативы государственным монополиям».

Работы принимаются в виде сase study, в которых будет изложен различный опыт приватизации традиционных функций государства или в виде проектов организации частных альтернатив государственной деятельности в той или иной конкретной области.

Среди возможных тем case study и проектов: пенсионное обеспечение; медицина; образование и фундаментальная наука; суды; армия; полиция; пенитенциарная система; денежное обращение; контроль над безопасностью продукции и другие виды государственного лицензирования; объекты национальной инфраструктуры (дороги, трубопроводы и теплопроводы, электрические и телефонные сети, аэропорты и пр.) и др.

Эссе направляются по адресу cato@cato.ru. На титульном листе необходимо указать тему, ФИО и вуз. Объем статей должен составлять не менее 5 страниц машинописного текста (9000 знаков).

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Жюри будет обращать внимание на стиль, логику и аргументированность присланных работ (просьба участникам не тратить время на плагиат).

Финалисты конкурса получат приглашение принять участие в Летней школе Cato.Ru/InLiberty.Ru, которая пройдет с 30 августа по 5 сентября 2009 года, а также грант, покрывающий проживание в пансионате в Одессе, где состоится школа, питание и участие во всех включенных в ее программу мероприятиях. Грант не покрывает транспортные расходы участников.

В жюри конкурса войдут Андрей Илларионов (Института Катона), Элла Панеях (Мичиганский университет, Анн Арбор), Анна Красинская (Фонд экономических исследований Atlas), Андрей Курилкин («Новое издательство»), Вадим Новиков (Академия народного хозяйства), Игорь Федюкин (Российская экономическая школа).

Победителям конкурса, занявшим первое, второе и третье место, будут вручены денежные премии в размере 1000, 700 и 500 долларов США соответственно. Церемония награждения победителей конкурса пройдет во время Летней школы.

Еще конкурсы:  Конкурс проектов росписи стен для Сахалина

Координатор конкурса: Анна Красинская, cato@cato.ru

2 комментария для “Конкурс эссе-2009 Cato.Ru”

  1. Т.е тема работы называется «Общество без государства: частные альтернативы государственным монополиям», и необходимо выбрать одну из тем пенсионное обеспечение; медицина; образование и фундаментальная наука; суды; армия; полиция; пенитенциарная система; денежное обращение; контроль над безопасностью продукции и другие виды государственного лицензирования; объекты национальной инфраструктуры (дороги, трубопроводы и теплопроводы, электрические и телефонные сети, аэропорты и пр.) и др. Так? Я правильно поняла? И что значит case study, первый раз сталкиваюсь с этим! Объясните, пожалуйста!!!=)

  2. судя по прошлым годам, надо рассмотреть одну/несколько областей (образование, медицина и прочие заявленные) в рамках(русле) темы «Общество без государства: частные альтернативы государственным монополиям»
    вот.
    ИМХО

Обсуждение закрыто.