Перейти к содержимому

Конкурс на гранты по программе Европейский Инструмент Содействия Демократии и Правам Человека (ЕИДПЧ)



До 16:00 часов (для курьеров) по московскому времени 6 апреля 2009 года принимаются заявки на конкурс заявок в рамках Программы Европейской комиссии по содействию демократии и правам человека (ЕИДПЧ).

Тема конкурса 2009: усиление роли гражданского общества в укреплении прав человека и демократических преобразованиях, поддержка процессов мирного урегулирования интересов различных групп населения, и усиление участия и представительства граждан в политической жизни.

Приоритетные направления конкурса:

1) Поддержка усилий гражданского общества по совершенствованию законодательства и общих принципов государственной политики в вопросах, касающихся прав человека.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

2) Укрепление гражданского общества посредством развития потенциала правозащитных неправительственных организация, поддержки низовых (grass-roots) общественных инициатив и гражданской активности граждан.

3) Усиление включенности и плюрализма общества

Заявителями могут быть зарегистрированные российские некоммерческие неправительственные организации.

В рамках конкурса будут предоставляться гранты размером от 30 000 до 150 000 Евро, при этом собственный вклад грантополучателя должен составлять не менее 20% от общего бюджета.

Полную информацию о конкурсе, пакет документов доступен на сайте ЕС в России: http://www.delrus.ec.europa.eu/en/p_340.htm

 

Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле

2 комментария для “Конкурс на гранты по программе Европейский Инструмент Содействия Демократии и Правам Человека (ЕИДПЧ)”

  1. Могуть ли Общественые организации Таджикистана участвовать в этом конкурсе?

Обсуждение закрыто.