Перейти к содержимому

Гранты для студентов, зачисленных на докторские программы

Открыта Программа дополнительных грантов Института Открытое Общество (Global Supplementary Grant Program) для обучения в 2009-2010  учебных годах в докторантуре (PhD) в аккредитованных университетах стран Азии, Австралии, Европы, Ближнего и Среднего Востока и Северной Америки в области гуманитарных и социальных наук для студентов из стран Центральной и Восточной Европы, Монголии  и бывшего СССР.

Кандидаты на соискание гранта GSGP должны быть гражданами одной из следующих стран: Азербайджан, Албания, Армения, Беларусь, Босния, Грузия, Казахстан, Косово, Кыргызстан, Македония, Молдова, Монголия, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Хорватия, Сербия и Черногория.

В Программе могут принять участие только студенты, зачисленные на докторскую программу, таким образом, студенты, получившие магистерскую степень, и желающие продолжить обучение в докторантуре, но не зачисленные на докторскую программу, не допускаются к участию в конкурсе.

Не могут претендовать на получение грантов студенты, обучающиеся в докторантуре по медицинским, физическим, химическим, техническим или естественным наукам, а также в области изобразительного или театрального искусства. Не входят в программу следующие дисциплины: деловое администрирование, подготовка менеджеров, вычислительная техника, финансы, банковское дело, маркетинг, инженерия, точные и естественные науки (физика, биология, химия и т.д.), математика; медицинские науки.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

В рамках Программы действуют два срока приема заявок на 2009/2010 учебный год:

– До 2 апреля 2009 года от студентов, обучающихся в докторантуре университетов стран Азии, Австралии, Северной Америки и Ближнего и Среднего Востока. Заявки направляются в Нью-Йорк или Москву по указанным ниже адресам.

– До 8 июня 2009 года от студентов, обучающихся в докторантуре университетов стран Западной Европы (включая Великобританию). Заявки направляются в Лондон или Москву по указанным ниже адресам.

Еще конкурсы:  Конкурсы марта

Программа не предусматривает полное финансирование. Кандидаты должны подтвердить наличие дополнительных средств на обучение из другого источника.

Дополнительную информацию и форму заявки можно получить на сайте:
http://www.soros.org/initiatives/scholarship/focus_areas

Для подачи заявок в режиме on-line: http://www.soros.org/grants/oas

Контактные адреса:

Global Supplementary Grant Program – North America
Open Society Institute
400 W.59th Street
New York, NY 10019, USA      

Global Supplementary Grant Program – Europe, Open Society Foundation
Network Scholarship Programs
Cambridge House, 5th Floor
100 Cambridge Grove,
London W6 OLE, United Kingdom

Фонд «Новая Евразия»
Россия, 105120 Москва,
3-й Cыромятнический пер., д .3/9, стр. 1
тел. (495) 970 15 67; факс (495) 970 15 68
E-mail: nushakova (at) neweurasia.ru