Перейти к содержимому

Творческий конкурс для детей “Святые заступники Руси”

Принимаются работы на конкурс детского творчества “Святые заступники Руси”. Дедлайн 15 ноября 2012 года.

Организаторы: Государственная Дума РФ, Правительство Московской области, Русская Православная Церковь Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь.

Тема конкурса 2012 года: равноапостальный Князь Владимир (Владимир Красное Солнышко).

В конкурсе могут принимать участие общеобразовательные школы, детские и молодежные творческие студии, центры, православные гимназии, средние учебные заведения и отдельные участники (граждане РФ) до 16 лет.

Конкурс проводится по двум номинациям:

  1. “Изобразительное искусство” – художественное произведение, выполненное в технике: карандаш, цветной карандаш, пастель, уголь, сангина, тушь, акварель, акрил, гуашь, темпера, масло. Работы, выполненные в другой технике, рассматриваться не будут. Оригиналы представленных работ должны быть не меньше формата А4 (210×297) и не больше формата А3 (297×420).
  2. “Литературное творчество” – литературное произведение в прозе (рассказ, сочинение, эссе). Работы принимаются в электронном виде с межстрочным полуторным интервалом. Объем не более 5 (Пять) листов.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Тематикой для конкурсных работ могут послужить:

  • Жизнь князя Владимира;
  • Историческая эпоха, современником которой являлся князь Владимир;
  • Былины, сказания, предания и научно-художественная литература, связанная с именем князя Владимира.

Призы:

  • По итогам конкурса издается книга – жизнеописание князя Владимира – полноценное пособие для внеклассного чтения – оформленная лучшими детскими работами, присланными на конкурс. Оргкомитет конкурса распространяет альбом по центральным детским библиотекам Москвы, Московской области, регионов РФ – активных участников конкурса.
  • Каждый участник конкурса награждается памятной грамотой. Итоги конкурса и награждение победителей состоятся в июне 2013 года. Количество лауреатов и дипломантов определяет жюри.
  • Оргкомитет своим решением может учредить дополнительные поощрения для участников, педагогов и благотворителей конкурса.
Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»

Информация о том, как участвовать в конкурсе выложена на нашем форуме по ссылке ниже (для прочтения зарегистрируйтесь на форуме).



19 комментариев для “Творческий конкурс для детей “Святые заступники Руси””

  1. Подскажите, пожалуйста, как загрузить работы на конкурс «Святые заступники Руси»

  2. Подскажите, пожалуйста, как загрузить работы на конкурс? Хотим принять участие.

  3. Люди, ответьте, для чего участие в этом конкурсе навязывают первоклассникам??? В Тамбове так и происходит.
    А мы (родители) не можем объяснить детям, кто такие святые заступники, зачем они нужны и как их изобразить. Крайняя степень образовательной беспомощности и человеческого карьеризма отдельных директоров…

  4. Вообще, все время этим конкурсом занимался сайт detisavve.ru, я в прошолом году посылала работы своих детей. Правда, в этом году НЕВОЗМОЖНО зайти на сайт, выдает ошибку.Так может и сайта уже нет?!
    Конкурс добровольный,и никакой директор не вправе Вас заставить в нем участвовать! Здесь важно только желание ребенка, в конкурсе номинации литературного творчества, рисунка и пр. Объяснить ребенку, кто такие святые заступники Руси-несложно, было бы желание…Насколько знаю, в Тамбове в школах должен быть курс “основы православной культуры”, а теперь это передовой город по внедрению Основ религиозной культуры и светской этики.

  5. Конкурс добровольный,и никакой директор не вправе Вас заставить в нем участвовать! Здесь важно только желание ребенка, в конкурсе номинации литературного творчества, рисунка и пр. Объяснить ребенку, кто такие святые заступники Руси-несложно, было бы желание…Насколько знаю, в Тамбове в школах должен быть курс “основы православной культуры”, а теперь это передовой город по внедрению Основ религиозной культуры и светской этики.

  6. почти три недели пытаюсь загрузить работы уч-ся на конкурс-какое там-невозможно зайти на сайт:либо ошибка-либо-вообще не получается

  7. Наталия Владимировна

    Невожможно вообще зайти на сайт.А уж работы детей загрузить-это мечта. Жаль, ребята очень старались, нарисовали красивые рисунки. А отправить невозможно. Ужасная организация конкурса

  8. Полностью согласна со всеми, кто пытался попасть на сайт. Очень тяжело зарегистрироваться, внучке так и не прислали регистрационного пароля. Сайт плохо открывается. Считаю, что в этом году организация конкурса некачественная.

  9. Фесенко Роман

    Очень тяжело было отправить работу на конкурс, она почему-то выходила сразу на редактирование сочинения и быстро удалялась, так и не отредактировавшись.

  10. Я успела загрузить достаточно просто-без проблем— но в ИЮНЕ….

  11. Здравствуйте. Скажите пожайлуста когда будут известны рзультаты конкурса “Князь Владимир-Солце Руси”.

  12. Оповестите, пожалуйста о результатах конкурса. Детям интересно.

Обсуждение закрыто.