Перейти к содержимому

Литературный конкурс “Слово миру”

Объявлен международный литературно-поэтический конкурс “Слово миру”. Дедлайн 18 апреля 2012 года.

Организатор: Международная культурная ассоциация “V.V.S.” – “Unione Universale di Solidarieta”.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие.

Тема произведений свободная, и нет ограничения объема.

Стихи могут быть на итальянском или русском языке (впоследствии произведения, прошедшие во второй тур будут переведены с русского на итальянский или с итальянского на русский в зависимости от языка оригинала). Крупная проза (романы, повести), драматургия, а также произведения без указания номинации рассматриваются в отдельной номинации, при решении жюри.

Конкурс проводится в три тура:

  1. К участию в  первом туре конкурса допускаются не опубликованные и опубликованные на момент объявления конкурса работы объёмом до 20 тыс. знаков. Произведения принимаются только в электронном виде по электронной почте в формате MS Word (DOC, DOCX). Произведения в других форматах не рассматриваются. Работы на конкурс принимаются с 8 февраля 2012 года по 18 апреля 2012 года включительно. После получения материалов организаторами, вам будет выслано письмо подтверждающие получение и соответствие представленных работ.
  2. Второй тур конкурса завершается 8 мая 2012 года. К этому времени будут определены произведения, прошедшие 2 тур. В случае, если Ваши произведения попадают во 2 тур, вам будет выслано еще одно уведомление по электронной почте
  3. В 3 тур конкурса, на основании выбора специального жюри и с учетом читательского голосования на сайте, будут выбраны 28 поэтических и 18 прозаических, произведений- финалистов.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Призы:

  • Авторам произведений, прошедших во второй тур будут высланы дипломы участников Международного конкурса “Слово миру”.
  • Все авторы работ финалистов будут переведены (с итальянского на русский и с русского на итальянский) и представлены (вместе с переводом) на веб-сайте Ассоциации. Для каждого автора произведений-финалистов будет опубликована личная страница, содержащая фотографии, биографию, резюме и презентацию, автора из нескольких стихотворений, выбранных автором. Первый сборник произведений-финалистов будет опубликован в одном томе издания электронной книги. Публикация и перевод будет производиться по согласию со стороны авторов.
  • Авторам произведений- финалистов будут высланы дипломы финалистов и победителей Международного конкурса «Слово мира».
  • Денежные премии победителям: 1- ая премия- 1000 Euro, 2- ая премия 500 Euro, 3- я премия 300 Euro.
Еще конкурсы:  Конкурс проектов росписи стен для Сахалина

Информация о том, как участвовать в конкурсе выложена на нашем форуме по ссылке ниже (для прочтения зарегистрируйтесь на форуме).

30 комментариев для “Литературный конкурс “Слово миру””

  1. Может ли один автор послать как прозу, так и поэтические произведения? И относятся ли эти “20 тыс. знаков” к крупной прозе?

  2. Не указан адрес электронной почты для участия в конкурсе “Слово мира”???

  3. Проблема с регистрацией на форуме – просит пароль, а при регистрации пароль не просил ввести =( Скажите, только одно стихотворение для участия отправлять?

  4. Можно посылать произведения любого объема, как прозу так и поэзию.И можно сразу в 2 номинации.

  5. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я правильно поняла, рассказ можно прислать 1 до 20 тыс.знаков с пробелами? И ещё вопрос, можно ли прислать роман – объём 13 а.л., если да, то нужен ли к нему синопсис и будут ли все присланные рукописи публиковаться в интернете или только те, что пройдут в следующие туры?

    С уважением, Ольга.

  6. Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, на какой адрес отправлять конкурсные материалы?

  7. Хочу поучаствовать в конкурсе, но на какой адрес отправлять стихи так и не понял, проискал здесь всё что мог,наверное не поглазам. Дайте ссылку где регистрироваться.
    Искренне признателен,
    Виктор Артемов, Кемерово

  8. Добрый день!
    Объем не имеет значения.Синопсис желательно прислать.В интернете с согласия автора будут публиковаться рукописи,прошедшие во 2 тур.
    Удачи!

  9. И еще один вопрос, а кто проводит этот конкурс и какое они имеют отношение к художественной литературе? Если можно, получить ссылку на их страницу, что бы самостоятельно ознакомиться с деятельностью организаторов. Заранее спасибо!

  10. Как долго ждать письмо подтверждающие получение и соответствие представленных работ?

  11. Могут ли принимать участие в конкурсе жители стран бывшего СНГ? Или только Россияне?

  12. Алексей Абилов

    Проблема в том, что не открывается сайт для регистрации, на который вы ссылаетесь

  13. Может ли оргкомитет по увековеченью памяти умершего поэта выставить на конкурс его произведения? В случае получения премии она будет израсходована для издания избранного его стихотворений, песен и романсов.

  14. Здравствуйте! Трижды отсылала роман на конкурс – письмо с подтвеждением так и не получила!

  15. Здравствуйте, 2 дня назад присылвла вам свои работы, но письма уведомительногодо сих пор не получила.возможно это удовление получить?

  16. Здравствуйте. Отправила стихотворения 16 апреля. Жду письмо с подтверждением.
    С уважением, Алиса.

  17. Участник конкурса

    Конкурс организован немного странно.
    Вот сайт конкурса:
    http://artmir.wordpress.com/

    Подтверждения идут, действительно, очень долго.

    Прием заявок продлен, несмотря на то, что на такое количество (по словам организаторов) они не рассчитывали.

    В описании всюду нестыковки типа:
    -Оплата взносов для участников 2 тура до 29 июня!

    -Список, участников, прошедших во второй тур и размещение работ на сайте до 18 августа!

    -А оплачивать или нет-это Ваше личное дело.Но это можно делать только, если Вам пришло письмо-подтверждение, что Вы прошли во второй тур. И хотя на эту тему уже отвечали в предыдущих комментарих, повторюсь: даже если Вы не оплатите абсолютно ничего, и Ваши работы уже прошли во второй тур, то их никто из конкурса не удаляет, они продолжают участвовать в конкурсе со всеми остальными.

    В общем, задумка, наверное, была хорошая, но организация плоховата.

    Вот, например, на Каверинском конкурсе (который тоже проводился первый раз) тоже произошла задержка по срокам, но не было такого впечатления, что про тебя забыли. На сайте новости появлялись чуть ли не каждый день, лонг-лист начали публиковать по частям, по ходу поступления результатов. Ну и плюс, с самого начала все было четко оговорено, не всплывали новые условия по ходу конкурса.

  18. Этот якобы “конкурс” – развод на деньги, не более того. Почитала сайт, и все стало очень прозрачно: одна девушка под именем Светлана всем заправляет, ни-ка-ких выходных данных, ни-че-го по существу не сказано ни про конкурс, ни про сайт, никакой инфы в инете. Неугодные комменты она удаляет, на прямые вопросы – когда и где будут размещены произведения/какие-либо гарантии – многозначительно молчит или отвечает: “здесь спешка ни к чему, мы уважаем ваши произведения”=))))Детский сад, короче и развод на деньги) Она же – президент этого якобы фонда) Можно подкинуть ей денег на карточку, кто хочет материально помочь Светлане=)

  19. Октябрь. Случайно обнаружила себя в списке прошедших во 2 тур. Ни оповещения, ни намека за эти месяцы. Ну, думала, нет так нет… Я не страдаю манией величия. Не слежу ревностно за конкурсами. А тут случайно обнаружила себя. Но было так давно! “Уж небо осенью дышало”… Все сроки прошли. Может ли быть конкурс серьезным, если не оповещает дополнительно, как обещал, об изменениях, условиях? Вот вопрос.

  20. Маргана-Рока

    Оказывается прошла во второй тур конкурса “Слово Миру”, вот те на! – “Ни ответа, ни привета”. Оповещение не приходило. Сколько всего туров было? Интересно посмотреть список следующего тура и финалистов.

Обсуждение закрыто.