Перейти к содержимому

Конкурс рассказов и видеороликов “О, руки женщины земной…”

Объявлен конкурс рассказов и видеороликов о женщинах, занятых в сельском хозяйстве. Дедлайн 5 марта 2012 года.

Организатор: Oxfam International.

В преддверии Международного женского дня Оксфам объявляет конкурс иллюстрированных фотографиями рассказов и видеороликов о женщинах, которые трудятся на земле. Конкурс “О, руки женщины земной…” является частью международного проекта Оксфам «Сельские труженицы», который проводится по всему миру. В результате проведения конкурса в разных странах пройдут церемонии награждения женщин-фермеров и авторов материалов.

На конкурс принимаются рассказы и видеоролики, повествующие о женщинах, работающих в сельском хозяйстве, об их трудовых буднях, удачах и радостях, трудностях и достижениях.

В конкурсе могут принимать участие все желающие.

Конкурс проводится в двух номинациях:

  • Лучший иллюстрированный фотографиями рассказ
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Объем рассказа не должен превышать 3600 знаков с пробелами и должен сопровождаться фотографиями (не более 2-3 штук) героини за работой. Фотографии необходимо сохранить в формате jpeg, используя минимальное сжатие (размер файла дожен быть не менее 2 MB).

  • Лучший видеоролик

Продолжительность – не более 3 мин. Титры (либо описание ролика): укажите полное имя героини, возраст, род занятий и место проживания (населенный пункт, регион). Не забудьте в финальных титрах указать имя автора/ов ролика, название организации (если Вы выступаете не как частное лицо, а как представитель организации). Ролики должны быть выложены на youtube.com, либо на любой бесплатный файлообменник (например, Ifolder.ru).

Призы:

  • В каждой номинации будет выбран один победитель. Ценные призы (нетбук, карманная видеокамера, предметы кухонной техники) получит не только автор материала, но и героиня материала.
  • Авторы лучших пяти рассказов и видеороликов получат сувениры с символикой Оксфам (календари, футболки, ручки).
Еще конкурсы:  Конкурс проектов росписи стен для Сахалина

Информация о том, как участвовать в конкурсе выложена на нашем форуме по ссылке ниже (для прочтения зарегистрируйтесь на форуме).