Перейти к содержимому

Конкурс молодых переводчиков “Россика 2012”



Объявлен конкурс молодых переводчиков “Россика 2012” за лучший литературный перевод с русского языка на английский. Дедлайн 15 марта 2012 года.

Организатор: Академия Россика.

Участники конкурса должны быть не старше 24 лет на дату проведения конкурса.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо скачать брошюру, которая содержит три выдержки из произведений современных российских авторов, а также условия проведения конкурса. Необходимо перевести одну из выдержек на английский язык и отправить их до 15 марта 2012 по адресу: james.rann@academia-rossica.org

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Каждый участник должен выбрать для перевода один из 3 текстов из брошюры. Переводы любых других произведений не будут рассматриваться.

К переводу должна прилагаться следующая информация:

  • Имя и фамилия переволчика
  • Дата рождения
  • Место обучение

Также на соискание премии принимаются совместные переводы. В таком случае к переводу необходимо приложить указанные выше данные о каждом из переводчиков.

Призы:

  • Победитель получит денежный приз в размере £500; кандидаты, которые оказались в шорт-листе, будут приглашены на Лондонскую книжную ярмарку или Book Expo America и смогут пообщаться с российскими авторами.
Еще конкурсы:  Курсы "Код будущего"

7 комментариев для “Конкурс молодых переводчиков “Россика 2012””

  1. как зарегистрировать новый пароль? я его ввожу в графу, присланную по почте по моему запросу, а дальше? там есть кнопка “сброс пароля”, “вход”, “регистрация” я прошла все кнопки, но новый пароль так и не зарегистрировался и я не могу пользоваться вашим сайтом.

  2. Добрый день! А если мне уже есть 24 года, но нет 25, я могу участвовать?

Обсуждение закрыто.