Перейти к содержимому

Первая всероссийская конференция по вопросам повышения финансовой грамотности россиян

9 декабря 2008 года в Москве состоится первая всероссийская конференция “Повышение финансовой грамотности населения в России: вызовы и перспективы”, организованная Международным форумом лидеров бизнеса (IBLF) при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Всемирного банка в целях повышения финансовой грамотности населения. Генеральный партнер конференции – ЗАО КБ “Ситибанк”.

Основная цель конференции – развитие диалога между государством, финансовыми институтами, СМИ и гражданским обществом по вопросам  образования населения в области личных финансов, знакомство с российским и международным опытом  повышения финансовой грамотности, а также выработка совместной стратегии деятельности всех заинтересованных сторон.

На конференции будут обсуждаться такие актуальные вопросы, как:  влияние финансовой грамотности на экономику России; результаты  исследования финансовой грамотности населения; роль государства, бизнеса и СМИ  в финансовом образовании населения; эффективные подходы к финансовому образованию школьников и молодежи.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

В обсуждении примут участие представители Министерства финансов Российской Федерации и других регуляторов, законодатели, участники российского финансового рынка – банки, НПФ, управляющие, финансовые и страховые компании, представители Всемирного банка и других международных организаций, ведущие СМИ и образовательные организации, бизнес-ассоциации, представители регионов.

Результаты дискуссии на конференции послужат основой для создания эффективных партнерств и разработки плана совместных действий в области повышения финансовой грамотности населения.

Информация для партнёров: http://www.iblf.ru/events/158.html

С предложениями по программе Конференции, оказанию поддержки или участию, просьба обращаться к Анне Зеленцовой, Международный форум лидеров бизнеса: +7 495 9741421

По материалам сайта www.azbukafinansov.ru



Еще конкурсы:  Тотальный диктант 2024