Перейти к содержимому

Конкурс экономических исследований “Весна 2012”



Принимаются работы на международный конкурс экономических исследований “Весна 2012”. Дедлайн 12 апреля 2012 года.

Организатор: Консорциум экономических исследований и образования (EERC).

К участию в конкурсе приглашаются исследователи-экономисты, являющиеся гражданами стран СНГ и проживающие на территории Содружества. Заявки принимаются как от индивидуальных исследователей, так и от исследовательских коллективов. Соискатель может подать только одну заявку на конкурс (индивидуально или в составе исследовательского коллектива), в противном случае соответствующие заявки не будут рассмотрены.

Конкурс ориентирован на поддержку исследований, связанных с решением актуальных проблем экономического и социального развития стран СНГ.

Конкурс проводится по следующим приоритетным направлениям:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • Предприятия и рынки товаров;
  • Рынки труда и социальная политика;
  • Макроэкономика и финансовые рынки;
  • Экономика общественного сектора;
  • Международная торговля и региональная интеграция.

В рамках конкурса не поддерживаются сугубо теоретические исследования, не имеющие практического значения для экономического развития стран СНГ.

Призы:

Финансирование проектов осуществляется в форме индивидуальных грантов; размер грантов составляет от 6 000 до 12 000 долларов США. По итогам финального этапа конкурса возможно также присуждение грантов на доработку проектов перспективным молодым исследователям. Консорциум компенсирует расходы иногородних исследователей (руководителей проектов) на проезд к месту проведения научных семинаров, а также оплачивает их проживание и питание.

Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»