Перейти к содержимому

V Ежегодный конкурс проектов НКО «Время помогать!»

До 15 часов 30 октября 2008 года принимаются заявки на конкурс проектов некоммерческих организаций, направленных на социальную адаптацию совершеннолетних людей с ограниченными физическими возможностями.Конкурс проводится компанией «Бритиш Американ Тобакко Россия» при организационной поддержке Центра развития некоммерческих организаций (ЦРНО).

Конкурс направлен на:
•    поддержку и развитие социальной активности и добровольческой деятельности жителей России;
•    содействие реализации наиболее эффективных и востребованных обществом проектов некоммерческих организаций;
•    развитие профессионализма НКО, в том числе в части разработки, реализации и развития социально значимых проектов;
•    развитие корпоративной благотворительности;
•    вовлечение граждан в решение проблем местных сообществ.

В рамках конкурса могут быть поддержаны проекты, которые направлены на социальную адаптацию совершеннолетних людей с ограниченными физическими возможностями и непосредственно связаны с развитием социальной активности населения (старше 18 лет) и добровольческого движения.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие негосударственные организации  зарегистрированные в РФ в соответствии с действующим законодательством
На конкурс могут быть поданы ТОЛЬКО те проекты, реализация которых планируется в городах: Архангельск, Владивосток, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Зеленоград, Иркутск, Казань, Калининград, Кемерово, Комсомольск-на-Амуре, Краснодар, Красноярск, Москва, Мурманск, Нижний Новгород, Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Пермь, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Сочи, Сыктывкар, Тольятти, Томск, Тула, Уссурийск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Чита, Ярославль.

В конкурсе не могут принимать участие: незарегистрированные некоммерческие организации; религиозные организации (в том числе учебные организации, имеющие религиозную направленность); военные организации (в том числе некоммерческие организации, деятельность которых связана с военной тематикой); политические партии и движения; органы законодательной, исполнительной и судебной власти; частные лица.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»

Продолжительность проектов – от 3 до 6 месяцев. Финансирование по проектам начнется не ранее 1 января 2009 года и завершится не позднее 30 июня 2009 года.

Обязательным условием является собственный вклад организации-заявителя в размере не менее 10% от размера запрашиваемой суммы, не включают в себя мероприятия с участием несовершеннолетних и направленные на несовершеннолетних, а также спортивные мероприятия.

Проект должен иметь долгосрочный эффект или предусматривать дальнейшее развитие проекта после окончания его финансирования в рамках данного конкурса

Общий фонд конкурса в этом году составляет 1 миллион 600 тысяч рублей. В рамках конкурса на поддержку проекта НКО будутвыделены средства размером не менее 90 тысяч и не более 200 тысяч рублей.

Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с пакетом документов: 1) Форма заявки на конкурс; 2) Положение о конкурсе; 3) Приложения к заявке; 4) Пресс-релиз конкурса.

Полный пакет доступен на сайте ЦРНО: http://www.crno.ru/projects/detail/30390/#9639111300901744

Итоги конкурса будут подведены 30 ноября 2008 года.

Контакт:

1) Почтовый адрес для подачи заявок: 191040 Санкт-Петербург, Лиговский пр., 87, офис 300, Центр РНО (с пометкой «Конкурс БАТ»)

2) Электронный адрес для подачи заявок, а также для консультаций по оформлению заявок и условиям конкурса: timetohelp@crno.ru

3) Контактный телефон / факс: (812) 718 37 94, 8-950-000-75-75, координатор конкурса – Александра Конева.



3 комментария для “V Ежегодный конкурс проектов НКО «Время помогать!»”

  1. Здравствуйте, у меня возник вопрос такого рода почему Тамбов не может участвовать в таком конкурсе, просто с этой проблемой я сталкиваюсь не в первый раз, если у меня например есть желание.

  2. Здравствуйте, у меня возник вопрос такого рода почему Тамбов не может участвовать в таком конкурсе, просто с этой проблемой я сталкиваюсь не в первый раз, если у меня например есть желание.

  3. Тамара Александровна

    Здравствуйте,
    Я представляю Общественную организацию инвалидов Республики Алтай. В своей деятельности мы занимаемся социальной адаптацией людей с инвалидностью старше 18 лет. Ваш конкурс очень бы помог в нашей деятельности.
    К большому сожалению нашего города нет в вашем перечне. Есть ли у нас возможность принять участие в данном конкурсе?
    С уважением Председатель АРО ВОИ Т.А. Зиновьева

Обсуждение закрыто.