Перейти к содержимому

Конкурс киносценариев “Личное дело”

Принимаются работы на второй конкурс сценариев игровых полнометражных фильмов под девизом “Личное дело”. Дедлайн 30 июня 2012 года.

Организаторы: Журнал “Искусство кино”, фонд “Финансы и развитие”.

В конкурсе могут принять участие авторы, живущие в любой стране мира, представившие завершенные сценарии (не синопсисы, не повести или романы), написанные на русском языке и в любом жанре.

Тематическое пространство конкурса “Личное дело” – современная российская жизнь в разных ее аспектах и проявлениях. Эстетический выбор, художественная форма – личное дело каждого автора.В центре работ должна быть личность героя (и, разумеется, антигероя), его опыт – житейский и экзистенциальный.

Сценарии, представленные на конкурс, могут быть написаны в любом жанре и стиле.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Единственное ограничение: предложенные на конкурс сценарии не должны быть сложно-постановочными, их реализация не предполагает больших бюджетов. Блокбастерами они могут стать не по сумме затраченных, а по объему собранных средств. В любом случае, сценарии могут быть как предельно радикальными, так и более/менее традиционными.

Конкурс проводится в три этапа.

  • Первый – представление сценария – с 15 января по 30 июня 2012 года.
  • Второй – работа отборочной комиссии – с 1 марта по 1 октября 2012 года.
  • Третий – работа жюри – с 1 октября по 30 ноября.

Финал конкурса, вручение призов состоится в декабре 2012 года. Публикация сценариев — призеров и финалистов конкурса — в журнале «Искусство кино» в 2013 году.

Призы:

Лучшие сценарии будут рекомендованы продюсерам и режиссерам для запуска в производство, а вошедшие в короткий список – опубликованы в журнале «Искусство кино» в 2013 году.

Еще конкурсы:  Конкурсы марта

Сценарии следует присылать в “Искусство кино” по адресу: li4noe.delo@yandex.ru. В письме нужно указать имя, фамилию, телефоны и адрес автора.

Сайт конкурса: http://kinoart.ru/project.html

11 комментариев для “Конкурс киносценариев “Личное дело””

  1. Боков Андрей

    Хочу воспользоваться возможностью и послать свой сценарий на конкурс, но не пойму, как послать реальное письмо на электронный адрес?
    Жду подсказки!
    С уважением!

  2. Роман Neoromantic

    Откровенно говоря, за такие сценарии в качестве призов, предусматриваются гранты – денежные вознаграждения. Это всё-таки авторская работа, и хорошие результаты там найдутся из всего мощного потока краудсорса – коллективной работы участников, иначе говоря. А “Публикация сценариев — призеров и финалистов конкурса — в журнале «Искусство кино» в 2013 году.” и рекомендации продюсерам и режиссерам – это далеко не приз.Это, как грамота на стеночке. “Ниочём”. Если автору надо – он сам найдёт режиссера и отправит ему свой сценарий. А на деле такие конкурсные сценарии просто-напросто крадутся и перепечатываются под себя. То есть даже 3-х финалистов нет с грантами… Печально…

  3. Андрей зарегистрируйся в mail.ru или “Мой мир” – пусть подскажут тебе знакомые, там нажми на “почту”и сверху будет строка “написать письмо”…там разберешься…

  4. Скажите пожалуйста,действительно ли срок приема работ продлен до 20 августа?

  5. Александр Золотов

    В 2012 году, я отправил два сценария на конкурс “Личное дело”. Получил подтверждение о приемке оных. Прошли все сроки. То, что мне ничего не написали считаю нормальным. Поэтому делаю запрос и не один, но в ответ тышина. Допускаю, что мои сценарии самые худьшие, но на запросы, уважающий себя и других сайт обязан отвечать. В Противном случае я бы назвал кнокурс “Мутное дело”!

  6. В этом году 89 режиссеров к нам прислали свои заявки для участия в мастерской! Это рекордное количество участников сильно усложнило нам жизнь, и мы не можем пригласить все понравившиеся нам проекты.

    Вот список имен выбранных в сценарную мастерскую EurasiaDOC в Новосибирске 2013 г.

    Алиев Алекпер
    Латыпова Валерия
    Вырупаева Вера
    Морина Мария
    Валерий Кламм
    Стрельникова Светлана
    Мария Петрова
    Кузнецов Александр
    Абзалова Анджела
    Мурашова Мария
    Дарфи (Пиголева) Ольга

    Для тех участников кто не попал в этот список, очень надеемся, что наш отказ не будет поводом прекращать работу над Вашим проектом. Иногда мы не берем проекты только потому, что они уже полностью готовы или мы не видим чем бы могли улучшить проект.

    В следующем году будет еще одна мастерская EurasiaDOC, но пока не известно когда и в каком городе она будет проходить. Следите за информацией в социальных сетях:

  7. Крадут, не крадут, а где результат, когда можно будет увидеть нормальное кино? Я, извините, вырос на кинопродукции другого качества и смотреть что-то случайно появившееся на свет немогу даже бесплатно. Сколько можно заниматься самоудовлетворением, кино должно делаться для зрителя, или я искренне заблуждаюсь?

Обсуждение закрыто.