Перейти к содержимому

Конкурс методических разработок к уроку о русской выхухоли

До 15 января 2009 года принимаются работы на конкурс «Школьный урок о русской выхухоли», который проводит Центр охраны дикой природы. К участию приглашаются педагоги и все желающие.

Участникам конкурса предлагается разработать план к школьному уроку о русской выхухоли для младших (7-10 лет), средних (11-13 лет) и старших (14-16 лет) классов. По каждой возрастной группе будет отдельная номинация конкурса.

Предпочтительная продолжительность урока – 40-45 минут. В основе плана может лежать комплект информационных материалов (научно-популярные фильмы и статьи о русской выхухоли, научная монография, карты ареала, рекомендации по сохранению вида, тест на проверку полученных знаний, фотографии и т.д.) к уроку о выхухоли, размещенный на сайте ЦОДП: http://www.biodiversity.ru/programs/vyhuh/proj05-06/action.html

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

По итогам конкурса отобранные лучшие планы к уроку в комплекте с другими иллюстративными и познавательными материалами о выхухоли будут размещены на сайте ЦОДП. Будет подготовлено издание для преподавателей детских и юношеских образовательных и эколого-образовательных учреждений.

Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными призами.

Работы принимаются по адресу: 117312, г. Москва, ул. Вавилова, д. 41, оф. 2, Центр охраны дикой природы или e-mail: selova@rambler.ru (с пометкой “Конкурс “Школьный урок о русской выхухоли”).

Более подробная информация о конкурсе: http://www.biodiversity.ru/programs/vyhuh/news/020908.html

Контакт: Наталья Новоселова, тел. (495) 124-7178, 124-5022, е-mail: species@biodiversity.ru, selova@rambler.ru



Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле

1 комментарий для “Конкурс методических разработок к уроку о русской выхухоли”

  1. Интересная идея. Обязательно поучаствую в конкурсе, тем более сроки позволяют это сделать.

Обсуждение закрыто.