Перейти к содержимому

Конкурс малых грантов для городов Сибири

До 3 ноября принимаются заявки на конкурс малых грантов 2008-2009 гг. в рамках Благотворительной программы «Грантовый конкурс Полюс Золото – CAF».Конкурс проводится британским Благотворительным фондом CAF Россия при поддержке Группы Компаний «Полюс».

Конкурс направлен на выявление и поддержку социальных инициатив, программ и проектов некоммерческих организаций, включая государственные, муниципальные и общественные, направленные на улучшение качества жизни населения в регионах деятельности Группы компаний «Полюс».

В рамках конкурса будут поддержаны проекты, направленные на:
• повышение качества и доступности социальных услуг;
• повышение качества и доступности образования;
• развитие занятости;
• развитие досуга и спорта для молодежи, пропаганда здорового образа жизни;
• экология и охрана окружающей среды.

География конкурса:
• Регион 1 – г. Бодайбо и Бодайбинский район Иркутской области, г. Иркутск.
• Регион 2 – Северо-Енисейский район Красноярского края, г. Красноярск.
• Регион 3 – г. Магадан и Тенькинский район Магаданской области.
• Регион 4 – г. Алдан, п. Нижний Куранах Алданского улуса (района), г. Нерюнгри, г. Якутск

Заявителям необходимо обратить внимание, что приоритетными будут являться проекты, деятельность которых частично или полностью направлена на население, не проживающее в крупных населенных пунктах (таких как г. Иркутск, г. Красноярск, г. Магадан и г. Якутск).

Организаторы в первую очередь ожидают проекты, эффект от которых сможет ощутить на себе как можно большая часть местного сообщества, и результаты которого смогут продемонстрировать населению происходящие в местном сообществе позитивные изменения в качестве жизни.

К участию в Конкурсе приглашаются российские некоммерческие организации, в т.ч. государственные, муниципальные, общественные, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в регионах проведения Конкурса.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Также в конкурсе могут принять участие учреждения культуры и образования, входящие в структурные подразделения органов местного самоуправления, при условии отсутствия статуса самостоятельного юридического лица, если организация является непосредственным инициатором проекта и принимает непосредственное участие в подготовке заявки для участия в конкурсе, будет непосредственно осуществлять деятельность по реализации всех мероприятий проекта. В этом случае орган местного самоуправления (или его структурное подразделение) в этом случае будет выступать в качестве заявителя на участие в конкурсе.

Еще конкурсы:  Конкурс молодых художников "Вернисаж Музея Победы"

В конкурсе не могут принимать участие: религиозные организации; политические партии и общественные объединения политической направленности; органы государственной власти РФ и субъектов РФ.

Общий грантовый фонд составляет 7 500 000 рублей, при этом предполагается, что на поддержку проектов в каждом из регионов будет направлено по 1 875 000 рублей.  При продолжительности проекта от 2 до 4 месяцев – уровень финансирования до 100 000 рублей, при продолжительности проекта от 4 до 8 месяцев – до 250 000 рублей.

В регионах проведения конкурса будут определены местные координаторы, которые будут оказывать консультационную поддержку.

Заявки от регионов 1 и 2 – принимаются до 3 ноября, в регионах 3 и 4 – до 28 ноября.

Проекты должны быть реализованы не ранее 1 января 2009 года и не позднее 31 августа 2009 года.

Итоги конкурса будут подведены до 15 декабря – для регионов 1 и 2, до 25 декабря – для регионов 3 и 4.

Полный пакет документов доступен по ссылке: http://www.cafrussia.ru/programs/polyus/polyus1/sg2/sg3/

Контакт: Печников Андрей Валентинович, apechnikov (at) cafrussia.ru

В регионах:

Регион 1. Иркутская область, Молодежный благотворительный фонд «Возрождение Земли Сибирской», 664003, г. Иркутск, ул. Фурье, д. 10, офис 301, тел. (3952) 71 04 31, тел./факс (3952) 71 04 30, www.fvzs.ru. Творогова Елена Александровна, fvzs.irk@gmail.com ; root@fvzs.ru

Регион 2. Красноярский край, Красноярская региональная общественная организация «Агентство общественных инициатив», 660049, г. Красноярск, пр. Мира, д. 94, офис 422, тел./факс (3912) 27 47 51, http://kroo-aoi.ru.
Максимова Ольга Анатольевна, kroo-aoi@mail.ru

Регион 3. Магаданская область, Магаданское городское общественное учреждение «Женский информационно-просветительский центр», 685000, г. Магадан, ул. Парковая, д. 3, тел./факс (4132) 62 06 16. Смирнова Вера Ильинична, gipc@mgdn.ru

Регион 4. Республика Саха (Якутия). Информация  будет опубликована на сайте CAF Россия не позднее 11 октября.



3 комментария для “Конкурс малых грантов для городов Сибири”

Обсуждение закрыто.