Перейти к содержимому

Конкурс научно-исследовательских и проектных работ “Молодежь и наследие”

Объявлен всероссийский конкурс студенческих научно-исследовательских и проектных работ “Молодежь и наследие”. Дедлайн 31 марта 2012 года.

Организаторы: ФГУК “Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник “Кижи”, Министерство образования Республики Карелия и другие.

Цель Конкурса: способствовать формированию интереса молодежи к изучению, сохранению, творческой интерпретации отечественного и мирового культурного и природного наследия, уникального Кижского архитектурного ансамбля – объекта Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Для участия в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты высших учебных заведений и учащиеся средних профессиональных учебных заведений Республики Карелия, Москвы и Северо-западного региона Российской Федерации (Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск и др.).

Номинации конкурса:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • научно-исследовательские работы
  • проекты (новые туристические маршруты и программы, рекламные проекты, мультимедиа-проекты, экспозиционные проекты по представлению историко-культурного и природного наследия музея-заповедника «Кижи», проекты социокультурных акций, праздников, мероприятий, программ, музейно-образовательные проекты для разных категорий посетителей, проекты реставрационных и восстановительных работ и пр.)
  • «Устная история» (работы на основе воспоминаний местных жителей, участников, исследователей, музейных сотрудников, реставраторов, очевидцев событий и процесса изучения, восстановления, сохранения и использования историко-культурных и музейных центров Русского Севера)

Призы:

Победители награждаются дипломами I, II, III степени и поездкой на о.Кижи для участия в сессии Летнего университета и презентации своих конкурсных работ. Дорога победителям и проживание оплачиваются организаторами конкурса.

Положение конкурса полностью на нашем форуме: ссылка информация на форуме (для прочтения зарегистрируйтесь на форуме).

Если вам нужен квалифицированный Репетитор, то обращайтесь за репетиторами по этой ссылке.



Еще конкурсы:  Конкурс молодых художников "Вернисаж Музея Победы"