Перейти к содержимому

Гранты Фонда Инженерной Информации

До 31 августа принимаются заявки на получение грантов Фонда Инженерной Информации с целью реализации проектов в сфере образования и услуг для преподавателей и студентов.

Программа грантов нацелена на поддержку и укрепление программ в сфере образования и услуг, которые могли бы помочь преподавателям и студентам получать доступ и эффективно использовать необходимые им информационные технологии в помощью компьютера, интернет-ресурсов или из других источников.

Проекты могут быть посвящёны библиографическим исследованиям определённых инженерных школ или библиотек, поддержке приобретения информационных систем или выхода в глобальную сеть Интернет в развивающихся странах. Фонд поддерживает проекты развития и образования, а также программы тренингов в сфере инженерного образования и исследований, если они входят в рамки интересов фонда, такие как – доступность и использование печатной информации, занятость женщин в сфере инженерии, доступ к информации в развивающихся странах.

Фонд отдает приоритет инновационным проектам с просчитываемыми результатами, и способствующим значительным и долгосрочным изменениям, с конкретной и четко определенной методологией.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Размер финансирования проекта – от 5 до 25 тысяч долларов США, приветствуется привлечение дополнительных средств из других источников финансирования.

Фонд не финансирует: операционные расходы; запрос гранта на покрытие расходов исключительно на оборудование; общие расходы (аренда, оборудование и т.д.); рекламная кампания; конференции; все виды стипендий и финансовой помощи; кредиты.

Для получения гранта необходимо предоставить предварительный план реализации проекта (на этом этапе заявки, посланные по электронной почте, не принимаются) с сопроводительным письмом на бланке организации. Необходимо описать программу и обосновать необходимость финансирования со стороны Фонда. Также предоставляется дополнительная информация: бюджет, план работы, перечень руководства организации и основного персонала, финансовые положения, источники поддержки и налоговый статус. Для неамериканских организаций необходимо приложить сертификат соответствия и/или название организации – посредника.

Еще конкурсы:  Конкурс молодых художников "Вернисаж Музея Победы"

Заявки рассматриваются два раза в год, В 2008 году сроки рассмотрения заявок: 28 февраля и 31 августа.

Контакт: Engineering Information Foundation, 180 West 80th Street, Suite 207, New York, NY 10024-6301, (212) 579-7596, (212) 579-7517 fax, info@eifgrants.org

Сайт фонда: http://www.eifgrants.org