Перейти к содержимому

Литературный конкурс “Сестра таланта”

Принимаются заявки на участие в конкурсе короткого рассказа “Сестра таланта”. Дедлайн 25 мая 2012 года.

Организатор: Редакция интернет-журнала “Лицей”.

Конкурс проводится для авторов без возрастных ограничений, независимо от места их проживания, пишущих на русском языке.

Тематика рассказов свободная. Единственное ограничение объем – до 4 тысяч компьютерных знаков (с пробелами).

Победителей конкурса определит профессиональное жюри, исходя из следующих критериев: выразительность языка, создание художественного образа (когда автор не равен своему герою).

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Призы конкурса: за 1 место – 5 тысяч рублей, за второе – 3 тысячи рублей, за третье – 2 тысячи рублей.

Рассказы присылайте на e-mail: licey1991@gmail.com

Источник: Конкурс Короткого Рассказа “Сестра Таланта”

Если вам чужд литературный талант, то поздравления с крещением в стихах для ваших родных и друзей можете найти по этой ссылке.



Еще конкурсы:  Тотальный диктант 2024

11 комментариев для “Литературный конкурс “Сестра таланта””

  1. Простите, а ранее публиковавшееся, но доработанное можно присылать?

  2. 13.01.2012 (Думаю, поможет многим разобраться в себе – это самое сложное в жизни) Отправлено на конкурс: Для меня йога – это дорога к самому себе.

    Случилось так, что в 1984 году я сломал позвоночник. Было это наказанием за второй отказ в жизни заниматься делом, предписанным программой. Отказался сознательно, понимая, что не справлюсь с поставленной передо мной задачей. За первый отказ, ранее, (надо было «браться за ум и содержать семью, а не гоняться за «журавлём в небе»), был лишён вкуса к жизни, начиная с потери вкусовых ощущений. Тогда вовремя одумался и вернулись вкусовые ощущения, радость и интерес, а интерес, это то, что нас ведёт вперёд.
    У каждого человека есть своя программа жизни. Счастлив тот кто эту программу поймёт и станет следовать ей. Счастье – это и есть реализация возможностей, данных нам при рождении.
    Моя программа сложна. Программа в том, чтобы понять как устроена природа, что такое жизнь, и место человека в жизни. Отвечу сразу – понял через понимание того, как происходит управление в природе, и главный вывод: Цель бога (главного управленца) в увеличении Жизни.
    Сложно? А разве может быть иначе? Чтобы расшифровать Цель бога мне потребовалось сорок три года работы подсознания в сочетании с работой сознания (начал следовать программе с пятнадцати лет), тридцать лет управленческой работы и тридцать три года научной работы. Всё сказанное помогает понимать вопросы, которые перед нами ставит жизнь. Один из таких вопросов: «Что такое йога?».
    После перелома позвоночника (второго наказания за отказ следовать программе) занялся йогой. Встретил хорошего учителя, не зря сказано: «Учитель приходит, когда ученик созрел». Восстановился, окреп, мысль заработала чётче. По своей природе исследователя мира – задумался: в чём сила йоги?.
    Опираясь на собственные наработки в исследовании мира, практики йоги, и получив от занятий йогой новый аппарат раскрытия жизни – обострённая интуиция, – понял сказанное учителем, познанное из науки и предложенное религией:
    Тело нам дано в аренду и надо за ним ухаживать как за любимым животным, чистить и беречь, не жалеть и лениться, а грамотно нагружать. Физические упражнения йоги позволяют напряжённой статикой очищать каналы энергетики, а человеческий организм – это энергетический биоаппарат. Йога позволяет узнать свой биоаппарат и учит его содержать.
    Душа нам даётся богом – это программа нашей жизни и сосуд в котором накапливаются наши собственные опыт, эмоции, чувства. После окончания жизни это наше единственное накопление.
    Сознание – это связь души и тела, это «фабрика» духа. Дух – наши собственные наработки, капитал нашей жизни в виде «нектара», который душой перерабатывается в «мёд» бога.
    Сейчас несу третье наказание (умолчу – какое, но не болезнь) за мысли:
    – Не тот возраст, чтобы делать открытия. Открытия делаются до 26 лет, в период роста тела. И знаю точно – йога мне поможет: делай дело и дело тебя вытащит.
    Ещё знаю: владеем в жизни мы только любовью и временем.
    Йога для меня – это учение и практика взаимодействия души, тела и духа. Но я только прикоснулся к этим силам-знаниям и сколько открытий ещё впереди!

  3. Поддерживаю, что там надо указывать возраст место жительства? как то все туманно описанно*(

  4. Можно ли послать работу своей ученицы, с ее согласия, разумеется?

  5. елизавета

    Извините, рассказ должен быть создан под названием “сестра таланта”?

Обсуждение закрыто.