Перейти к содержимому

Конкурс для журналистов по проблемам гипертонии



До 20 декабря принимаются работы на конкурс на лучший журналистский материал, посвященный борьбе с гипертонией и лишним весом, а также на лучшую серию выступлений в СМИ по этой проблеме.
Конкурс проводится Союзом журналистов России, Российским медицинским обществом по артериальной гипертонии при спонсорстве ООО «Эй энд ДИ РУС».

Основная цель конкурса: довести до каждой семьи информацию о взаимосвязи ожирения и гипертонии, о серьезных медицинских осложнениях, связанных с ними, о необходимости своевременной диагностики. Содействие более полному и детальному освещению в СМИ этой темы и пропаганде здорового образа жизни.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты печатных и электронных СМИ России, ближнего и дальнего зарубежья.

Конкурсные работы могут охватывать широкий спектр вопросов, связанных с профилактикой, методами диагностики и борьбы с гипертонией и ожирением, в частности мониторинга АД и контроля веса; освещение положительного опыта решения проблем, связанных с этим заболеванием. В материалах должна содержаться конкретная полезная информация по теме взаимосвязи ожирения и гипертонии, нормативные данные по давлению и весу, авторские методики, результаты новейших исследований. Компания ЭЙ энд ДИ РУС готова предоставить информационные материалы по данной теме.

На конкурс принимаются материалы, опубликованные в период с 1 марта.2008 года по 20 декабря 2008 года. На конкурс принимаются материалы любого жанра, формата и объема, размещенные в печатных и электронных СМИ.

Не принимаются рекламные материалы (видео-, аудиоролики, рекламные статьи).

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Материалы на конкурс выдвигаются как непосредственно авторами материалов, так и редакциями СМИ. Иностранные участники, принимающие участие в конкурсе, в случае, если их работы были выполнены на языке оригинала, должны предоставить копию материала, выполненную на русском языке. Материалы печатных СМИ предоставляются на конкурс в виде вырезок (ксерокопий, либо в формате PDF); электронных СМИ, а также ТВ и радио предоставляются на любых электронных или магнитных носителях (формата CD, DVD, MP3). Материалы должны сопровождаться эфирной справкой.

Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле

Заявка на участие в конкурсе предоставляется по форме: название материала, название издания, в котором опубликован материал, дата публикации, сведения об авторе (Ф.И.О., должность, полный адрес, контактный телефон, электронный адрес).

Конкурсные работы по мере поступления будут выкладываться на сайт ООО «Эй энд ДИ РУС» (www.and-rus.ru) и на сайте Российского Медицинского Общества по артериальной гипертонии (www.gipertonik.ru).

Победители конкурса награждаются ценными призами: первое место – ноутбук, второе место – цифровая фотокамера, третье место – цифровой диктофон.

Отдельным призом будет отмечен лучший региональный Союз журналистов, представители которого представят на конкурс наибольшее количество работ. Участники конкурса награждаются почетными дипломами Союза журналистов России и специальными призами компании «Эй энд ДИ РУС» (продукция компании).

Торжественное награждение состоится в январе 2009 года в Москве на Бале прессы. Итоги конкурса будут опубликованы на сайтах www.and-rus.ru и www.gipertonik.ru.

Конкурсные материалы направляются по адресу: 121357 г. Москва, ул. Верейская, 112 квартал Кунцево, компания «Эй энд ДИ РУС» для отдела рекламы, с пометкой «На конкурс журналистов».

Контакт: reklama@and-rus.ru, тел. (495) 221-5217, доб. 9176.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону горячей линии 8-800-200-0380 (в пресс-центр ЭЙ энд ДИ РУС – звонок бесплатный из всех регионов России).