Перейти к содержимому

Конкурс “Стань журналистом!-2012”



Объявлено о старте конкурса-олимпиады “Стань журналистом” для тех школьников, которые хотят поступить на факультет журналистики МГУ. Дедлайн 24 января 2012 года.

Организаторы: Факультет журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова совместно с редакциями “Российской газеты”, “Радио России”, Газпром-Медиа Холдинг при участии благотворительного фонда “Открытый мир”.

В Олимпиаде могут принимать участие учащиеся средних учебных заведений, реализующих программы среднего полного общего образования (учащиеся 5-11 классов средних школ, учащиеся колледжей и ПТУ, поступившие в них после окончания 9-го класса).

Первый (отборочный) этап проводится в заочной форме. Участники пишут письменную работу/эссе на одну из предложенных тем.

Темы отборочного этапа:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • Свобода слова: нужны ли ей границы?
  • Реальный мир в социальных сетях.
  • Телевидение для детей — какое оно?
  • У микрофона дилетанты: ошибки в радиоэфире.
  • Заголовок на первую полосу.

Объем письменной работы/эссе определяется раскрытием темы.

Второй (заключительный) этап олимпиады пройдет в Москве на факультете журналистики МГУ в марте 2012 года. Участникам будет предложено выполнить комплексное письменное задание по журналистике (редакционное задание), литературе и иностранному языку.

Благотворительный фонд “Открытый мир” берет на себя покрытие транспортных расходов победителей и призеров отборочного этапа, проживающих в населенных пунктах с населением до 100 000 человек Центрального федерального округа, за исключением Московской области.

Те, кто успешно пройдут два этапа олимпиады, — отборочный и заключительный — смогут поступить на факультет журналистики МГУ как победители и призеры олимпиад школьников.

Сайт конкурса: http://www.journ.msu.ru

Еще конкурсы:  Литературный конкурс "Волки на парашютах"

7 комментариев для “Конкурс “Стань журналистом!-2012””

  1. Не получается форматировать в PDF. Как сообщает антивирусник, скаченные программы содержат вирусы и вредоносны.а скачала по ссылке на сайте конкурса.
    помогите,пожалуйста

Обсуждение закрыто.