Перейти к содержимому

Литературный конкурс “Новая детская книга”

Объявлен третий литературный конкурс “Новая детская книга”. Дедлайн 1 апреля 2012 года.

Организатор: издательство “Росмэн”.

Цели конкурса – привлечь внимание читателей к российской детской литературе, открыть для широкой общественности новых талантливых авторов детских книг.

Принять участие в конкурсе может каждый желающий. Ограничений для участников конкурса по возрасту, гражданству, месту жительства нет. Анонимные рукописи к рассмотрению не принимаются. В случае использования псевдонима автор должен сообщить издательству свое имя по паспорту, указав его в форме отправки рукописей.

На конкурс принимаются произведения для детей от 3 до 11 лет объемом до 2 авторских листов (1 авторский лист = 40 000 знаков с пробелами), в том числе произведения с авторскими иллюстрациями.

Конкурс проводится по двум номинациям:

  • Оригинальный сюжет
  • Веселые истории
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Каждый автор может представить на конкурс любое количество произведений. На конкурс выдвигаются оригинальные произведения, созданные на русском языке, ранее не публиковавшиеся. Переводы не рассматриваются. К участию в конкурсе допускаются рукописи, опубликованные на бесплатных Интернет-порталах. Произведения, публиковавшиеся ранее в непериодических изданиях, не допускаются к участию в конкурсе. Данное ограничение не распространяется на рукописи, выходившие в периодической печати.

К участию в конкурсе принимаются произведения любого жанра, написанные прозой или стихами, основное требование к произведениям – соответствие темам номинаций. Предпочтение отдается произведениям, предполагающим продолжение. Произведения, объединенные сюжетной линией и/или имеющие общих героев (сборники рассказов, дилогии, трилогии и т. п.), рассматриваются как одно произведение.

Призы:

  • Издательство предлагает победителям конкурса (авторам, занявшим первое место в каждой из номинаций), заключить контракт на публикацию их произведений.
  • По итогам конкурса издательство планирует предложить финалистам и лауреатам конкурса публикацию их произведений в сборнике “Новая детская книга”.
Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле

Более подробная информация о конкурсе выложена на нашем форуме по ссылке ниже (для прочтения зарегистрируйтесь на форуме).



19 комментариев для “Литературный конкурс “Новая детская книга””

  1. Чичёв Юрий Иванович

    Как и по какому адресу отправлять рукописи? По электронному? Что нужно ещё приложить, резюме?
    Ваш адрес конкурса(и детского, и взрослого)?
    С уважением, Юрий Чичёв, член СП России

  2. Юрий Иванович, вы зайдите на сайт издательства РОСМЭН, которое объявляет этот конкурс и там всё вам станет ясно. Работы конкурсные отправляются только через форму на сайте конкурса.

  3. Уважаемые конкурсанты!

    Мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы относительно “Новой детской книги”. Оперативнее всего мы сможем это сделать в нашем ЖЖ:
    http://rosmanpress.livejournal.com

    Или фейсбуке:
    http://www.facebook.com/ROSMANGroup

    Что касается приведенной тут статьи.
    Увы, информация немножко устарела. Сейчас к участию в конкурсе допускаются рукописи объемом до 4-х авторских листов, а не до 2-х.

    Ждем Ваших работ!

  4. по какому адресу можно выслать свою работу: одну сказку в прозе (26 стр) и другую сказку в стихах (24 стр) не изданную, на диске? ещё у меня есть автобиаграфический роман в 3 частях на 1111 страниц, изданный в одном экземпляре.можно ли всё это выслать на один адрес??

  5. Габунщина Эмма Борисовнв

    Уважаемые друзья, возможно ли представление на конкурс детской опубликованной книжки (региональное издание, маленький тираж, 112 страниц)?
    Хотелось бы опубликоваться в вашем солидном издательстве!
    Буду благодарна за ответ.
    С уважением, Эмма

  6. Вот у меня вопрос по неточности информации, в начале пишется что: Принять участие в конкурсе может каждый желающий. Ограничений для участников конкурса по возрасту, гражданству, месту жительства нет, а далее пишется что в конкурсе омжет принять участие дети от 3 до 11 лет.Если ребёнку 12 лет его произведение не примут?

  7. Можно ли отправить Вам работу, если я участвую ещё в другом конкурсе?

  8. До дедлайна осталось меньше двух недель, а у меня концовка еще нерасписана!!! Очень хочу принять участие в Новой детской книге, но боюсь, не успею закончить рукопись к сроку! Есть ли шанс, что Росмэн не так строго будет соблюдать дедлайн?! Очень хочу у них напечататься!

  9. На конкурс принимаются произведения для детей от 3 до 11 лет объемом до 2 авторских листов. А вот на сайте “Росмэн” условия другие – до 4 авторских листов. И кому верить?

  10. Алина Семенова

    Только что прочитала в вконтакте на оф.страничке росмэна, что конкурс прдлен и рукописи можно присылать до 19 АПРЕЛЯ! Ура! я день в день успеваю! а то так расстроилась, что рукопись надо будет не отредактирванной отправлять

  11. Алина Семенова

    Ой, точно-точно! спасибо! хотя придется поторопиться =)

  12. Ага, я на сайт росмэн заходила, там в разделе ндк написано, что продлили до 10го, а не 19го

Обсуждение закрыто.