Перейти к содержимому

Всероссийский конкурс для преподавателей русского языка как неродного

До 20 августа принимаются заявки на первый тур Всероссийского конкурса «За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности» для преподавателей русского языка как неродного.

Конкурс организован в рамках федеральной целевой программы «Русский язык (2006 – 2010)» Федеральным агентством по образованию совместно с Центром международного образования Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

К участию приглашаются преподаватели русского языка образовательных учреждений (школ, училищ, колледжей, техникумов, вузов) национальных республик, автономных округов, а также иных регионов Российской Федерации с компактным проживанием нерусского населения.

Конкурс пройдет в два этапа: первый тур с 15 июля по 20 августа; второй тур с 1 сентября по 20 сентября. Для участия в первом этапе необходимо прислать до указанного срока анкету участника и выполнить предложенное задание.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 10 октября в ЦМО МГУ им. М.В. Ломоносова.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Образец анкеты, варианты заданий, а также дополнительная информация доступны на сайте конкурса http://konkurs.cie.ru.

Требования к оформлению работы: в виде напечатанного на компьютере текста (от 1,5 до 4 страниц формата А4), созданного в редакторе Microsoft Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, межстрочный интервал – полуторный.

Конкурсные работы высылаются по следующим адресам: 1) по электронной почте konkurs.cie@mail.ru; или 2) 117 218 г. Москва, улица Кржижановского, д. 24/35, корпус 1, комната 216, ЦМО МГУ им. М.В. Ломоносова.

По итогам отбора после первого этапа будут определены финалисты конкурса, прошедшие во второй тур, всего не менее 70 человек. По итогам второго тура будут определены победители конкурса, всего не менее 30 человек. Финалисты конкурса будут награждены дипломами. Победители конкурса будут приглашены на торжественную церемонию для награждения дипломами победителей, ценными призами и сувенирной продукцией ЦМО МГУ. Итоги конкурса будут размещены на сайте конкурса.

Еще конкурсы:  Конкурс сочинений по произведениям Михаила Шолохова

2 комментария для “Всероссийский конкурс для преподавателей русского языка как неродного”

Обсуждение закрыто.