Перейти к содержимому

Конкурс на лучший бизнес-план среди молодых предпринимателей



До 1 октября принимаются заявки на открытый конкурс «Деньги молодым» для молодых предпринимателей от 18 до 27 лет.

Конкурс организован Промсвязьбанком совместно с Общероссийской организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России». Конкурс проводится в регионах физического присутствия Промсвязьбанка.

Конкурс проводится по двум номинациям:
– «Бизнес-старт» для физических лиц, не имеющие собственного бизнеса, но являющиеся носителями бизнес-идей.
– «Молодое предприятие» для предпринимателей, зарегистрировавшие малые предприятия не позднее, чем за 6 месяцев до начала конкурса.

Участники конкурса должны иметь регистрацию по месту жительства в регионе проведения конкурса – не менее 6 месяцев с начала объявления конкурса организаторами. Участники не должны иметь судимость и отрицательную кредитную историю. Для предприятий – отсутствие просроченной задолженности перед бюджетом любого уровня и внебюджетными фондами, а также по заработной плате.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Победители в номинации «Бизнес-старт» получат 3 денежных премии по 500 тыс. рублей на старт бизнеса по предоставленному бизнес-плану. Победители в номинации «Молодое предприятие» получат 2 льготных кредита по 1,5 млн рублей на развитие бизнеса по представленному бизнес-плану.

Заявки будут оцениваться с точки зрения следующих критериев:
–    Уровень новаторских/инновационных технологий;
–    Перспективность сферы деятельности;
–    Степень участия в развитии отрасли;
–    Социальный эффект.

Итоги конкурса будут подведены к 31 октября 2008 года.

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайтах Промсвязьбанка (http://www.psbank.ru/small&mediumbusiness/2480/) и «Опоры Росии» (http://www.opora.ru/analytics/actual-themes/2008/07/16/dengi-molodym).

На сайтах можно получить конкурсную документацию, форму анкеты и требования к описанию бизнес-планов. Проведение консультаций по конкурсу заканчивается за 5 дней до окончания конкурса.

Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле

2 комментария для “Конкурс на лучший бизнес-план среди молодых предпринимателей”

  1. Здравствуйте,
    пришлите пожалуйста форму заявки и контактную информацию.

    С уважением,
    Денис Чеков
    Туркменистан
    Чарджоу

  2. Обратите внимание, что конкурс для российских участников. Контакт организаторов: sme_start(at)psbank.ru. Заявку можно скачать на сайте организаторов конкурса, ссылки указаны.

Обсуждение закрыто.