Перейти к содержимому

Конкурс “Юный юрист”



Объявлен открытый конкурс для школьников из России и стран СНГ, желающих получить юридическое образование, “Юный юрист”. Дедлайн для подачи заявок 20 ноября 2011 года.

Организатор: Национальный исследовательский университет “Высшая школа экономики” (далее НИУ ВШЭ).

Открытый конкурс школьников “Юный юрист» (далее – Конкурс) является первым (отборочным) очным этапом Межрегиональной олимпиады школьников НИУ ВШЭ, МарГТУ, НИ ИрГТУ, НИУ «БелГУ», ОмГУ, РУДН, ТПУ, УрФУ по праву.

К участию в Конкурсе допускаются обучающиеся 9-11-х классов образовательных учреждений из всех регионов Российской Федерации и стран СНГ, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

Конкурс проводится ежегодно и проходит в 2 этапа:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • отборочный (заочный) – в октябре – ноябре текущего учебного года;
  • финальный (очный) – в декабре текущего учебного года.

Отборочный этап предполагает выполнение учащимися письменных заданий по конкретной области знаний основ государства и права. Финальный этап проводится очно в письменной форме в виде заданий разного уровня сложности.

Участие в конкурсе бесплатное.

Победители и призеры Конкурса, награждаются дипломами и призами, а также приглашаются на 2-ой (заключительный) этап Межрегиональной олимпиады школьников НИУ ВШЭ, МарГТУ, НИ ИрГТУ, НИУ «БелГУ», ОмГУ, РУДН, ТПУ, УрФУ по праву

Телефон для справок: (495) 628–75-40.

Положение конкурса полностью выложено на нашем форуме по ссылке ниже (для прочтения зарегистрируйтесь на форуме).

Еще конкурсы:  Литературный конкурс "Волки на парашютах"