Перейти к содержимому

Конкурс грантов “История еврейских общин”

Объявлен конкурс грантов на издание работ на русском языке по истории ранее не изученных еврейских общин на территории СНГ. Дедлайн 1 мая 2012 года.

Организаторы: “Джойнт” совместно с Центром “Сэфер”.

К участию в конкурсе допускаются оригинальные документальные произведения и научные исследования на русском языке, посвященные истории еврейских общин на территории СНГ и ориентированные на широкую читательскую аудиторию.

Условия подачи рукописей на конкурс:

1) полностью завершенная и отредактированная рукопись представляется в электронном виде на адрес: sefer@sefer.ru до 1 мая 2012 года включительно;

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

2) принимаются только рукописи, которые ранее не публиковались и не планируются к публикации в каком-либо издательстве/издании. На момент подачи рукописи и вплоть до завершения конкурса и объявления его победителей ее автор/авторы письменно обязуются не вести переговоры о ее издании с другими издательствами.

3) не принимаются диссертации на соискание научных степеней (за исключением тех случаев, когда они подверглись тщательной переработке и редактированию с целью приближения к жанру научно-популярной литературы для широкого читателя).

4) к рукописи следует приложить автобиографию (CV) автора/авторов.

Грант на издание будет ежегодно присуждаться двум рукописям на основании решения конкурсной Комиссии. Размер гранта, присуждаемого каждой рукописи, – до 4000 долларов США. Выигравшие конкурс рукописи будут изданы “Сефером”.

Имена победителей конкурса будут объявлены на сайте «Сэфера» www.sefer.ru в июле 2012 года.



Еще конкурсы:  Молодежная премия в области науки и инноваций