Перейти к содержимому

Детский конкурс рисунка и фотографии “Жизнь во Вселенной”



Объявлен международный конкурс на лучшую детскую научную творческую работу “Жизнь во Вселенной”. Дедлайн 6 ноября 2011 года.

Организаторы: ГУК “Московская областная государственная детская библиотека”, Норвежское государственное литературное агентство NORLA, Объединенное Гуманитарное Издательство (ОГИ), Государственный астрономический институт им. П. К. Штернберга (ГАИШ МГУ им. М. В. Ломоносова ), Филологический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова, Журнал “Наука и Жизнь”, Эйрик Ньют – детский писатель и астрофизик (Норвегия), Рубрика “Научная среда” газеты “Московские новости” при поддержке Посольства Королевства Норвегия в России.

В конкурсе могут участвовать школьники от 8 – до 15 лет.

На конкурс представляются творческие работы разных жанров (рисунки, фотоработы), соответствующие тематике конкурса: «Жизнь во Вселенной».

Работы, участвующие в конкурсе, должны быть отсканированы или сфотографированы (если работа не может быть отсканирована из-за большого размера или необычной фактуры) и в электронном виде присланы по электронной почте, размер фоторабот 300 dpi в электронном виде, комментарий к отсканированным рисункам и фотографиям не может быть более страницы формата А4.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Техника выполнения работы: работа выполняется при помощи различных материалов (гуашь, акварель, сангина, пастель, цветные мелки, гелиевые ручки, карандаши, уголь, масло; рельефная фактура и т.д.).

Сопроводительный документ к работе должен содержать:

  • название работы;
  • информацию об авторе работы – ФИО, возраст, класс, город (поселок, село и др.), контактный телефон, адрес электронной почты (если он есть);
  • информацию о людях, помогавших в создании творческой работы (родители, учителя и т.д.) – ФИО; (если таковые имелись).
Еще конкурсы:  Курсы "Код будущего"

Итоги конкурса будут подведены в двух возрастных группах.

  • 1 группа – младшая – до 11 лет
  • 2 группа – старшая 12 -15лет

Творческие работы должны быть представлены в оргкомитет по электронному адресу m_k_s_fil@mail.ru с пометкой в поле тема: «конкурс» с 5 октября по 6 ноября 2011 г. С 7 по 12 ноября 2011г. оргкомитет осуществляет перевод комментариев к работам с русского на норвежский язык и передачу работ жюри.

Для награждения лучших работ в каждой из объявленных номинаций устанавливаются I, II, III места, а также поощрительные призы, грамоты.

Более подробная информация о конкурсе и анкета участника конкурса доступны на нашем форуме по ссылке ниже (для прочтение зарегистрируйтесь на форуме).

6 комментариев для “Детский конкурс рисунка и фотографии “Жизнь во Вселенной””

Обсуждение закрыто.