Перейти к содержимому

Прозаический слэм для молодежи

Объявлен прием заявок на участие в прозаическом слэме для молодежи. Дедлайн конкурса 4 июня 2017 года (включительно).

Организаторы – Российская государственная библиотека для молодежи (РГБМ).

Участники – авторы в возрасте от 16 до 35 лет.

Из аннотации конкурса:

Российская государственная библиотека для молодёжи запускает серию молодёжных литературных слэмов. В 2017 году в рамках Всемирных дней поэзии и Всероссийской акции «Библионочь» с успехом прошёл Первый молодёжный поэтический слэм РГБМ, победителями в котором стали Полина Соколова и Александр Бережной. Зрители обратились к координаторам проекта с просьбой продолжить состязания. Дать возможность посоревноваться на этот раз было решено прозаикам.
Литературные слэмы – популярный в Европе формат литературно-сценических состязаний. Выступления оценивает жюри, состоящее, как правило, из профессиональных поэтов и зрителей, причём оценка ставится как за литературную составляющую, так и за умение ярко и интересно презентовать свои произведения аудитории. На выступление отводится ограниченное время, в данном случае это 3 минуты.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Требования конкурса:

  • Для участия в слэме необходимо не позднее 4 июня 2017 года отправить заявку по адресу: slam@rgub.ru с обязательной пометкой «Слэм».
  • В заявке надо указать ФИО или псевдоним, под которым участник выйдет на «ринг», свой возраст и контактную информацию. В игре могут участвовать не более 10 кандидатов.
  • Предпочтение отдаётся тем, кто первыми прислал заявки. Не успевшие войти в десятку дуэлянтов имеют возможность принять участие в следующей игре. Список участников будет опубликован на сайте http://rgub.ru и на страницах библиотеки в социальных сетях, а также «бойцы» получают личное извещение.

За использование нецензурной лексики в текстах заявка автоматически аннулируется.

Призы:

  • Запись авторской аудиокниги длиной 30 минут в профессиональной студии звукозаписи.

Cайт конкурса: http://www.rgub.ru/projects/special/slam/n_2.php

Еще конкурсы:  Конкурс сочинений по произведениям Михаила Шолохова

3 комментария для “Прозаический слэм для молодежи”

  1. Кто объяснит, что такое слэм? В американском варианте английского языка это – сильный удар по мячу, резкая критика, оскорбление, грубый ответ, тюряга. Какое отношение это имеет к творчеству и поэзии и как это выглядит в действии?

  2. Алексей, зайдите на сайт конкурса: http://www.rgub.ru/projects/special/slam/n_2.php

    Там все подробно расписано, в частности:

    “Что такое слэм?

    Это состязание в умении ярко и интересно презентовать свой текст аудитории. И на то, чтобы покорить сердца зрителей и народного жюри, у вас есть всего лишь 3 минуты!”

    Удачи!

  3. Раиса, в словарях нет такого толкования слова SLAM. Можно узнать, каким словарем Вы пользовались? А когда я узнаю, я попробую поучаствовать.

Обсуждение закрыто.