Перейти к содержимому

Конкурс на участие в Индустриальной арт-резиденции ЗИЛ

Объявлен конкурс на участие в Индустриальной арт-резиденции ЗИЛ. Дедлайн конкурса 12 июня 2017 года.

Организаторы – Культурный центр ЗИЛ.

Участники – авторы скульптур, инсталляций, street-art и public-art объектов для парковой зоны на территории парка Культурного центра ЗИЛ в период с 20 июня по 20 июля 2017 года.

Из аннотации конкурса:

Культурный центр ЗИЛ продолжает исследовать феномен индустриальной культуры и ее наследия. В этом году, который объявлен Годом экологии, организаторы конкурса предлагают участникам сфокусироваться на мотивах, связанных с отношениями между природой, городом и временем.

Осознание важности «сохранения природы» становится тем острее, чем большую угрозу существованию человечества несут последствия масштабного производства и урбанизации — главных маркеров индустриального общества. Осмыслить сложные связи между природой и миром индустриальной культуры предлагается участникам конкурса «Экологическая индустриальная арт-резиденция».

Темы конкурса:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • «Природа и город»
    Окружающая среда наравне с архитектурой и промышленностью формирует облик современных городов. На протяжении веков архитекторы и инженеры вдохновляются природными явлениями в создании новых произведений, погода и ландшафт формируют задачи и образы городов и влияют на характер жизни и самоощущения горожан.
  • «Природа и время»
    Природа существует в масштабе принципиально неоценимом и непредставимом в отношении одной человеческой жизни. Происходящие изменения можно видеть только как результат статистических наблюдений или теоретических выводов, которые всегда остаются в поле абстракции и идеи. При том, что влияние природных явлений на жизнь человека и судьбу человечества трудно переоценить — мы с трудом и большими допущениями можем прогнозировать происходящее, и едва ли можем контролировать его.

Призы:

  • Победители получат финансовую поддержку размером до 40 000 рублей на реализацию, техническое, организационное и информационное сопровождение проекта.
Еще конкурсы:  Волонтеры на Курилы

Сайт конкурса: http://zilcc.ru/news/5114.html