Перейти к содержимому

Конкурс грантов Human Rights Incubator

Открыт прием заявок на новый конкурс грантов в области защиты прав человека Human Rights Incubator. Дедлайн 31 августа 2017 года.

Организатор: Правозащитный центр «Мемориал».

Human Rights Incubator — это инструмент поддержки и развития низовых инициатив в области гражданских прав.

Многие люди готовы объединить усилия для того, чтобы наше общество стало более открытым, честным и справедливым. Эти стремления принимают разные названия и формы: волонтерство, самоорганизация, низовые инициативы, объединения граждан. Важно не дать угаснуть живым общественным начинаниям, поэтому мы создали наш Инкубатор.

Задача Human Rights Incubator — способствовать становлению проектов, находящихся в самом начале своего пути. Мы хотим поддержать инициативы, которые появились недавно, но уже реализуются на волонтерских основах, и помочь им превратиться в долгосрочные и профессиональные проекты.

Участие в Human Rights Incubator дает доступ к необходимым ресурсам: социальным, медийным, юридическим, финансовым, а также — к обучающим программам от ведущих НКО и правозащитных организаций.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Приоритет программы — проекты в области свободы слова, свободы ассоциаций, свободы собраний и верховенства права. Организаторы поддерживают людей и идеи, а не новые начинания устоявшихся организаций.

Если вы представляете инициативную группу граждан, которая пытается решить свою конкретную проблему в сфере гражданских прав, то Инкубатор — для вас.

Максимальный размер финансовой поддержки в рамках участия в Инкубаторе в 2017 году составляет 610 000 рублей (включая налоги).

Полученные средства могут быть направлены на следующие виды расходов:

  • Зарплаты и гонорары участникам проекта
  • Оборудование (компьютеры, аудио- и видеоаппаратура и пр.)
  • Транспортные расходы
  • Создание онлайн-продуктов
  • Иные договорные расходы, исключая организации конференций и семинаров
Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле

Размер поддержки зависит от расходов, необходимых для реализации проекта. Заявитель запрашивает необходимую сумму, жюри вправе ее скорректировать в зависимости от оценки проекта и рекомендовать заявителю пересмотреть бюджет проекта как в большую, так и в меньшую сторону.

Сайт конкурса: http://incubator.memohrc.org