Перейти к содержимому

Фотоконкурс “Мой русский мир”



Объявлен международный конкурс фотографии “Мой русский мир”. Дедлайн 30 сентября 2017 года.

Организатор: фонд «Русский мир».

Конкурс фотографий «Мой Русский мир» (далее – Фотоконкурс) проводится в рамках мероприятий, приуроченных к юбилею фонда «Русский мир», с целью формирования и продвижения позитивного имиджа Русского мира и России за рубежом, укрепления творческих контактов и сотрудничества между российскими и зарубежными участниками конкурса, объединенными общим интересом к русскому языку, культуре и истории России.

К участию в Фотоконкурсе допускается любой фотолюбитель или профессиональный фотограф, независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений. Плата за участие в конкурсе не взимается.

От участника конкурса принимается в общей сложности не более 5 (пяти) работ, в том числе серии из трех – пяти фотографий, связанных сюжетом или художественной идеей.

Номинации фотоконкурса

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • Лица Русского мира (портретные фотографии, раскрывающие образ Человека Русского мира – миролюбивого, творческого человека-труженика, избравшего своей миссией сохранение идей, ценностей и традиций Русского мира, распространение русского языка и культуры за рубежом).
  • Памятные места Русского мира (пейзажные фотографии связанных с Русским миром достопримечательностей в стране проживания участника Фотоконкурса: памятники архитектуры и искусства, скульптурные композиции, природные заповедники, парки и т.п.).
  • События Русского мира (фоторепортаж о событии, связанном с Русским миром).
  • Артефакты Русского мира (фотографии одного или нескольких принадлежащих автору фотоснимка предметов, имеющих для него духовную ценность и символизирующих его связь с Русским миром).
  • Приз зрительских симпатий (номинация, победитель которой определяется путем открытого голосования на сайте фотоконкурса).
Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»

Призы:

  • Победителям Фотоконкурса будут вручены ценные призы и дипломы участников конкурса.
  • Награждение победителей, а также выставка лучших работ, участвовавших в Фотоконкурсе, состоится в рамках XI Ассамблеи Русского мира в г. Нижний Новгород 03 ноября 2017 г.

По всем вопросам обращайтесь в оргкомитет фотоконкурса по адресу: moyrumir@russkiymir.ru

Сайт конкурса: http://photo.russkiymir.ru/?contest=gallery