Перейти к содержимому

Конкурс грантов на поездки для некоммерческих организаций Сибири

На текущей основе принимаются заявки от зарегистрированных некоммерческих негосударственных организаций на конкурс грантов на поездки, целью которого является продвижение региональных интересов на федеральном/межрегиональном уровне и укрепление межрегиональных связей между организациями.

Конкурс проводит Межрегиональный общественный фонд «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» (МОФ СЦПОИ) в рамках Программы развития третьего сектора «Эффект присутствия. Этап II», финансируемой Агентством США по международному развитию.

География конкурса: Республика Алтай, Республика Бурятия, Алтайский край, Забайкальский край, Красноярский край, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская, Томская и Тюменская области, Республика Тыва, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ, Эвенкийский автономный округ.

В рамках конкурса будут поддерживаться поездки для участия в мероприятиях на территории РФ, связанных с представлением региональных интересов на федеральном и межрегиональном уровне (конференции с выступлением заявителя, общественные слушания, заседания Общественной палаты РФ, работа в комиссиях при Государственной Думе РФ и Правительстве РФ, и другие значимые мероприятия). А также поездки и стажировки, направленные на повышение квалификации сотрудников некоммерческих  негосударственных организаций.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Средства могут быть использованы на оплату проезда до места проведения мероприятия и обратно, проживание в гостинице, суточные, оплату регистрационного взноса за участие в мероприятии или расходов по стажировке принимающей организации (которые не должны превышать 100 долларов США). Продолжительность поездки: не более 10 дней без учета дороги.

Заявки для участия в конкурсе принимаются на текущей основе и рассматриваются Экспертным советом по мере их поступления. Заявка должна быть подана не менее чем за 30 дней до начала мероприятия.

Не принимаются заявки от политических партий и объединений, религиозных организаций, профсоюзов.

Еще конкурсы:  Конкурс-эссе «Дипломатия на службе мира»

Более подробная информация и форма заявки доступна по следующей ссылке: http://www.cip.nsk.su/files/attachment/20080402101346.doc

По итогам стажировки/поездки получатель предоставляет в МОФ СЦПОИ  письменный отчет о поездке и финансовый отчет о расходах.

Дополнительное требование: по окончании поездки получатель должен провести круглый стол или информационную встречу с целью распространения полученного опыта и информации о поездке.

Контакт: 630102,  Новосибирск, ул. Восход 14/1, 3 этаж, тел./факс (383) 254-0024, 254-0025, scisc@cip.nsk.su, www.cip.nsk.su

8 комментариев для “Конкурс грантов на поездки для некоммерческих организаций Сибири”

  1. Заявки для участия в конкурсе принимаются на текущей основе и рассматриваются Экспертным советом по мере их поступления. Заявка должна быть подана не менее чем за 30 дней до начала мероприятия.

  2. От Восточно-сибирской государственной академии образования или от Ирк.гос.медицинского университета заявку подать можно или нет?

  3. Прошу ответить
    1. Нужно 40 000 на поездку на II конгресс фольклористов России. Приглашение получено, на наш институт на целый год на 68 творческих единиц в смете только 22 тысячи. Все правительственные структуры отказали. Просим если можно от имени общественой организации коренных малочисленных народов “Спасение Югры”
    2. Если есть возможность финансирования отправим заявку.

  4. Если возможность участия для некоммерческих организаций Дальнего востока?

Обсуждение закрыто.