Перейти к содержимому

Литературный конкурс “Валины сказки”

Объявлен литературный конкурс “Валины сказки”, по итогам которого будет издан сборник произведений для детей. Дедлайн 5 мая 2017 года.

Организатор: благотворительный фонд «Будь Человеком!»

К участию приглашаются все желающие.

Цель конкурса — издание сборника детской литературы «Валины сказки» для популяризации семейных ценностей и поддержки традиции семейного чтения.

Требования к конкурсным работам:

  • На конкурс принимаются прозаические и поэтические произведения для детей (до 12 лет) на русском языке. Работы могут быть в любом жанре.
  • Объём каждой прозаической работы должен быть не больше 15 тыс. знаков с пробелами. Поэтическое произведение должно быть не более 90 строк. Произведения, превышающие заявленный объём рассматриваться не будут.
  • От одного автора принимаются не более трёх прозаических и не более пяти поэтических произведений.
  • К конкурсу не допускаются работы, содержащие ненормативную лексику, а также нарушающие законы Российской Федерации.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Конкурсные работы принимаются по 5 мая по адресу orenblago@yandex.ru с темой письма — «Валины сказки». В заявке должны быть указаны сведения об авторе: ФИО, город проживания, почтовый адрес, контактный телефон, при желании – род деятельности и ссылки на страницы в социальных сетях. Приветствуется сопровождение заявки небольшим эссе о том, как ваша мама читала Вам сказки.

Эссе может быть опубликовано в группе https://vk.com/knigadobra во время проведения конкурса (при желании, можно сопроводить его фотографией с вашей мамой).

Обнародование результатов конкурса – 3 июля 2017 года. Издание сборника «Валины сказки» до 1 сентября 2017 года

Призы:

  • Победителями конкурса становятся 45 авторов, чьи произведения будут опубликованы в сборнике «Валины сказки». Каждый победитель получит диплом от БФ «Будь Человеком!», а также сможет приобрести сборник по минимальной стоимости.
  • Победители будут приглашены на презентацию книги в г. Оренбург
Еще конкурсы:  Волонтеры на Курилы

Положение о конкурсе: http://tochkanews.com/2017/03/24/polozhenie-o-literaturnom-konkurse-valiny-skazki/

1 комментарий для “Литературный конкурс “Валины сказки””

  1. “По минимальной стоимости…” Это вы даже на один экземпляр книжки для победителей зажались? НУ СОВСЕМ ХОТИТЕ БЕСПЛАТНО ЧУЖОЙ ТРУД ИСПОЛЬЗОВАТЬ????? А не стоит ли вам, прежде всего, быть Человеками???

Обсуждение закрыто.