Перейти к содержимому

Конкурс световых инсталляций фестиваля «Ночь света в Гатчине»



Принимаются заявки на международный конкурс световых инсталляций в рамках фестиваля «Ночь света в Гатчине». Дедлайн 13 апреля 2017 года.

Организатор: Государственный музей-заповедник «Гатчина» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга

К участию в Конкурсе приглашаются студенты российских и иностранных вузов и колледжей, практикующие художники, дизайнеры, мультимедиаспециалисты, архитекторы, а также творческие объединения, дизайн‑студии.

Работы могут быть предоставлены как авторами, так и авторскими коллективами из России и зарубежных стран.

Из аннотации конкурса:

В 2017 году в основу концепции фестиваля «Ночь света в Гатчине» положена идея путешествия по миру снов, вмещающему в себя все разнообразие мира реального, вымышленного, фантастического, путешествия во времени и пространстве, полеты и превращения. Зрители пройдут по маршруту, состоящему из сновидений, воплощенных в проекционных шоу, световых инсталляциях и перформансах.

Тема конкурса: «Лаборатория сновидений»

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

На конкурс принимаются оригинальные эскизы художественных работ, представляющих собой статические либо динамические световые инсталляции для размещения на территории парка. Световые объекты могут быть дополнены музыкальным или иным сопровождением.

Участникам конкурса на территории ГМЗ «Гатчина» в период создания конкурсных объектов с 04 по 12 августа 2017 года предоставляются помещения — мастерские, материалы и оборудование для создания конкурсных объектов, организуется творческий палаточный лагерь.

Жюри Конкурса состоит из авторитетных специалистов в области светового дизайна, архитекторов, художников, артистов, искусствоведов и других деятелей культуры и искусства.

Призы:

  • 1-е место — памятный приз и диплом Конкурса, денежная премия в размере 100 000 рублей.
  • 2-е место — памятный приз и диплом Конкурса.
  • 3-е место — памятный приз и диплом Конкурса.
Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле

Сайт конкурса: http://gatchinanights.ru/contest.html