Перейти к содержимому

Конкурс «Рисуем Минина»

Объявлен прием заявок на творческий конкурс «Рисуем Минина». Дедлайн 15 апреля 2017 года.

Организаторы: НРО ВОО «Русское географическое общество», Автономная Некоммерческая Организация Агентство развития территорий «Высокий берегъ», Культурный Фонд международного гостеприимства «Атмосфера».

В конкурсе имеют право принять участие физические лица любого возраста и авторские коллективы. В конкурсе могут принять участие как профессиональные дизайнеры, художники, реставраторы, так и все, кто интересуется и владеет искусством дизайна и художественными навыками.

Конкурс проводится в рамках фестиваля «Нижний Новгород – Столица российского дизайна 2017», при поддержке министерства культуры Нижегородской области.

Из аннотации конкурса:

Организаторы конкурса ждут не просто рисунок, а запоминающийся логотип – такой же узнаваемый и аутентичный, как, например, Моцарт в Австрии или Че-Гевара на Кубе. То есть это должно быть графическое изображение наиболее подходящее для использования в сувенирной продукции.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Целью конкурса является создание оригинального, легко узнаваемого графического изображения Минина, которое может быть легко воспроизводимо и использовано в информационно-рекламной, представительской и сувенирной продукции. Одной из главных задач конкурса является популяризация историко-культурного наследия Нижегородского региона, привлечение внимания общественности и средств массовой информации к личности Козьмы Минина.

Каждый участник может выставить на конкурс не более 3-х работ. Изображения необходимо присылать на электронную почту: minin.nn.2017@yandex.ru (см. требования к заявкам в положении на странице конкурса)

Призы:

  • Абсолютному победителю вручается документ о победе в конкурсе и денежный приз в размере 50 000 рублей.
  • Участники, занявшие 2 и 3 места, награждаются почетными грамотами и ценными призами.
  • Жюри оставляет за собой право отметить поощрительными призами авторов отдельных интересных работ, не вошедших в тройку победителей.

Страница конкурса: https://www.rgo.ru/ru/event/konkurs-risuem-minina

Еще конкурсы:  Конкурс сочинений по произведениям Михаила Шолохова