Перейти к содержимому

Творческий конкурс “Цветет ковыль”



Принимаются заявки на международный творческий конкурс конкурс “Цветет ковыль”. Дедлайн 10 апреля 2017 года.

Организатор: Государственный музей-заповедник “Куликово поле”

Принять участие в конкурсе могут как любители, так и профессионалы, жители России и других стран, возраст не ограничен.

Из аннотации:

Творческий конкурс “Цветет ковыль” – это первый этап одноименного фестиваля, который проходит на Куликовом поле. Его учредителем выступает Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник “Куликово поле”. Партнерами также выступают: Нотно-музыкальная библиотека им П.И Юргенсона (г. Москва), Государственный музей-заповедник С. А. Есенина (с. Константиново, Рязанская область), ГУК ТО «Тульский академический театр драмы» (г. Т! ула), Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей», ГПОУ ТО «Тульский областной колледж культуры и искусства», МБУДО «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества», Объединение «Фото-Тула», Центр традиционной тульской керамики. В членах жюри также – сотрудники Российского центра музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея (г. Санкт-Петербург).

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

В конкурсе ежегодно принимают участие более 300 работ из 30 регионов России и ближнего зарубежья (Молдова, Украина, Казахстан).

Конкурс проходит в 6 номинациях:

  • литературное произведение,
  • живописная или графическая работа,
  • декоративно-прикладная работа,
  • фотографическая работа,
  • художественное чтение,
  • театральная постановка малых форм (театральная миниатюра, литературно-музыкальная композиция).

Победитель в каждой номинации будет определен в двух возрастных группах (дети до 16 лет, взрослые) и отдельно среди любителей и профессионалов.

Главным критерием оценки работ является отражение в конкурсном произведении любой номинации взаимосвязи природы и истории лесостепной и степной зон России и Куликова поля.

Призы:

  • почетные дипломы и призы
  • двухдневный призовой тур на Куликово поле и участие в творческих мастерских в рамках экологического фестиваля “Цветет ковыль”
  • Лучшие конкурсные работы в номинациях живописная или графическая, декоративно-прикладная и фотографическая работа будут взяты на хранение в фонды музея-заповедника «Куликово поле».
  • Победителям в литературной номинации конкурса Культурный центр «Фелисион» дарит право на бесплатную публикацию победившей работы в литературно-художественном альманахе.

Сайт конкурса: http://www.kulpole.ru/news/3982/

Еще конкурсы:  Молодежная премия в области науки и инноваций

3 комментария для “Творческий конкурс “Цветет ковыль””

  1. Итоги уже известны. Смотрите на сайте. Подвели итоги и по зрительскому голосованию.

  2. Августович

    а грамоты когда ждать? Отзовитесь, кто уже получил?

Обсуждение закрыто.