Перейти к содержимому

Конкурс эссе «Я вырос на уроках литературы»

Объявлен конкурс эссе «Я вырос на уроках литературы». Дедлайн 30 июня 2017 года.

Организаторы: Объединенная издательская группа «ДРОФА-ВЕНТАНА» и издательство «АСТ»

Из аннотации конкурса:

Гуманитарии и технари, физики и лирики — все мы когда-то сидели за партами на уроках литературы. Помните первые сильные эмоции от несправедливого поступка, о котором вы прочитали книге? А может, вы помните свой первый конкурс чтецов? Расскажите историю, связанную с уроками литературы или напишите эссе о любимом литературном герое/произведении, которое сильнейшим образом повлияли на вас.

Правила участия:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  1. Напишите небольшой рассказ о событии, произошедшем на уроке литературы, или составьте эссе о любимых героях из литературных произведений.
  2. Подберите фотографии или видеозапись (видеозапись нужно разместить в социальной сети Youtube). Если у вас нет фотографии, сделанной на уроке литературы, приложите фотографию себя в школе.
  3. Зарегистрируйтесь на странице проекта «Страна с великой историей» и разместите свой рассказ с фотографиями или видео.
  4. Поделитесь своей историей в одной из социальных сетей (Вконтакте, Одноклассники, Facebook) и поставьте ссылку на сайт drofa-ventana.ru

Для участия в акции нужно прислать фотографии (до 3-х штук) и (или) видео и описание к нему до 6000 символов. Для каждой публикуемой истории надо указать год, город и номер школы.

Призы:

  • Победители получат в подарок стильные планшеты.
  • Издательство «АСТ» опубликует лучшие рассказы в специальном сборнике, который появится в библиотеках и книжных магазинах страны.

Сайт конкурса: https://hist.drofa-ventana.ru/litlessons

Еще конкурсы:  Карьерная программа государственной службы "Муравьев-Амурский 2030"

2 комментария для “Конкурс эссе «Я вырос на уроках литературы»”

  1. Ограничений по возрасту нет?
    А “год”, который надо указать, это год окончания школы?

  2. Можно ли принимать участие иностранцам? ( Свободно владею русским)

Обсуждение закрыто.