Перейти к содержимому

Конкурс исследований на тему «Экология и долгосрочные инвестиции»



Объявлен международный конкурс на лучшее авторское исследование на тему «Экология и долгосрочные инвестиции: лучшие практики государственно-частного партнёрства по сохранению и улучшению окружающей среды в России и в мире». Дедлайн 15 мая 2017 года.

Организаторы: РМОО “Молодежный Центр изучения Финансовых Операций”, УК “ЛИДЕР”

К участию в Конкурсе приглашаются студенты, магистранты, представители научной сферы, преподаватели вузов, представители профессиональных сообществ/экологов, юристов, экономистов, финансистов и т.д. Конкурс является открытым, принять участие могут все желающие.

Перед конкурсантами стоит задача провести всестороннее исследование и подготовить работу на тему «Экология и долгосрочные инвестиции: лучшие практики государственно-частного партнёрства по сохранению и улучшению окружающей среды в России и в мире».

Конкурс проводится с учетом важности решения экологических проблем для дальнейшего развития России и предполагает анализ зарубежного и/или российского опыта долгосрочного инвестирования в сфере экологии.

Из аннотации конкурса:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Россия относится к странам мира с неблагоприятной экологической ситуацией. Тысячи промышленных предприятий являются мощными загрязнителями окружающей среды – воздуха, недр и сточных вод. 1 января в России стартовал Год экологии. Для решение приоритетных задач экологической политики государства – чистый воздух, чистая вода и решение проблемы отходов, требуются огромные капиталовложения. Эти задачи создают предпосылки для развития новых финансовых инструментов на внутреннем рынке – выпуску «зеленых облигаций». Существенный вклад в сохранение и улучшение окружающей среды в стране будет вносить реализация проектов государственно-частного партнёрства в области экологии.

Для участия в Конкурсе необходимо пройти обязательную предварительную регистрацию на сайте конкурса. Работы на участие принимаются до 15 мая по e-mail leader-2017@yandex.ru (см. требования к работам на сайте конкурса)

Еще конкурсы:  Литературный конкурс "Волки на парашютах"

Более подробную информацию Вы можете получить по e-mail leader-2017@yandex.ru или тел.: +7-499-648-82-80, координатор проекта: Евгения Хитяева.

Призы:

  • призовой фонд – 500 000 рублей
  • 1 место – 100 000 рублей
  • 2 место – 85 000 рублей
  • 3 место – 65 000 рублей
  • 250 000 рублей будет распределены между лауреатами конкурса на усмотрение организаторов в виде денежных призов, ценных призов или памятных наград

Сайт конкурса: http://leader-contest.ru/