Перейти к содержимому

Конкурс «Директор школы – 2017»



Стартовал Всероссийский конкурс «Директор школы – 2017». Дедлайн 15 апреля 2017 года.

Организаторы: Министерство образования и науки Российской Федерации и Издательская Фирма «Сентябрь»

Участником конкурса может стать руководитель общеобразовательной организации, занимающий по основному месту работы должность «Директор» общеобразовательной организации (или обособленного структурного подразделения организации высшего образования, реализующего основные программы общего образования), имеющий (на момент подачи заявки) непрерывный стаж работы в должности «Директор» по последнему месту работы не менее одного года, достигший значимых результатов в возглавляемом им в настоящее время общеобразовательном учреждении.

Тема конкурса 2017 года: «Российская школа: векторы успеха».

«У нас новая непростая тема, которая требует от директора переосмысления своих управленческих решений, необходимости по-новому взглянуть не только на свою работу, но и на работу всей организации. Мы надеемся на интересный опыт, который нам представят участники, и желаем всем удачи и побед над собой в первую очередь!», – обратился к будущим конкурсантам сопредседатель оргкомитета конкурса, председатель жюри, главный редактор журнал «Директор школы», профессор Ушаков Константин Михайлович.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Испытания проходят в два этапа — заочно и очно. По окончании приема заявок стартуют этапы экспертизы присланных работ, а также этап дополнительных заданий в рамках заочного тура. Далее жюри определит 30-ку финалистов — участников очного тура, которые в ноябре 2017 года в Москве будут бороться за звание лучшего директора школы года.

Для участия в конкурсе заявитель лично должен зарегистрироваться на сайте конкурса в качестве участника конкурса и через Личный кабинет загрузить свой материал – описание управленческого опыта по текущей теме конкурса этого года — «Управленческий компромисс: опыт поиска баланса желаемого и возможного» (подробнее об условиях см. на сайте конкурса).

Призы:

  • Участники конкурса награждаются сертификатами участников конкурса за подписью сопредседателей оргкомитета.
  • Дипломанты конкурса награждаются дипломами конкурса за подписью сопредседателей оргкомитета.
  • Лауреаты конкурса награждаются значками с эмблемой конкурса,дипломами лауреатов конкурса за подписью сопредседателей оргкомитета и ценными подарками.
  • Победители конкурса награждаются значками с эмблемой конкурса, дипломами победителей II и III степеней соответственно за подписью сопредседателей оргкомитета и ценными подарками.
  • Абсолютный победитель конкурса награждается значком с эмблемой конкурса,хрустальным знаком «Лучший директор школы», дипломом победителя I степени за подписью сопредседателей оргкомитета и ценными подарками.

Сайт конкурса: http://konkurs.direktor.ru/

Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»